10 февраля 2009 г.

Компания ant Technologies объявляет итоги своей деятельности в 2008 г.: объем бизнеса компании увеличился более чем в 2 раза по сравнению с показателями предыдущего года.

В структуре оборота компании в 2008 г. более 60% составляют проекты, реализованные у заказчиков из 3PL-сегмента.

Список  клиентов ant Technologies за прошедший год пополнился такими компаниями как Smart Logistic Group, «Транс Логистик Консалт Групп», «Бразис Логистика», Воронежская логистическая компания, «Шерлэнд», «Логистик Плюс» (Украина), Карагандинский аэропорт (Сары Арка, Казахстан) и другие.

В 2008 г. компания сохранила свои позиции в сегменте управления складами дистрибьюоров: WMS Logistic Vision Suite внедрена на втором складе новосибирского холдинга «Домоцентр», на складе крупного дистрибьютора электротоваров «Топсервис», на складе автозапчастей компании «Логистические системы» и др.

Стремительный рост в 2008 г. показали направления автоматизации складов производственных предприятий и ретейлеров, усилив позиции ant Technologies в данных сегментах.

В 2008 г. был успешно реализован крупный проект на складе международной компании Henkel, стартовало несколько новых.

Компания ant Technologies расширяет свое региональное присутствие. В 2008 г. компания получила от своего партнера Mantis статус Центра компетенций решений на базе Logistic Vision Suite и взяла под свое управление всю сбытовую сеть WMS-системы в России, Украине, Беларуси и Казахстане.

На данный момент подходит к завершению проект автоматизации склада одного из ведущих белорусских дистрибьюторских холдингов.

В 2008 г. ant Technologies продолжила сотрудничество с крупнейшим 3PL-оператором Казахстана – к настоящему времени на базе WMS Logistic Vision Suite уже автоматизированы три склада компании.

Помимо этого подписан договор и начато внедрение Logistic Vision Suite на складском терминальном комплексе Карагандинского международного аэропорта.

Летом 2008 г. ant Technologies открыла представительство на Украине. За полгода компания реализовала два проекта в крупных украинских компаниях.

Из года в год растут доходы компании от предоставления консалтинговых услуг. В 2008 г. динамика продаж услуг составила более 160%, на данный момент доля услуг в структуре оборота компании составляет более 30%.

Это стало возможным благодаря значительным инвестициям в обучение специалистов и разработке уникальной методики внедрения проектов. В компании функционирует централизованная служба техподдержки.

В 2008 г. подписан партнерский договор с мировым лидером в области разработки голосовых технологий, применяемых для увеличения производительности работы на складах, - компанией Vocollect.

Ant Technologies стала первым и единственным на сегодня партнером Vocollect в России, провела локализацию и тестирование ее продуктов, полностью подготовив новое решение к быстрому внедрению на российских складах. Специалисты компании прошли курс обучения и тренингов.

Кроме того, в прошедшем году был успешно завершен уникальный проект автоматизации контейнерного терминала компании «Евросиб» в Шушарах, который на сегодняшний день является единственной реализацией управления контейнерной площадкой и складами на базе единой программной платформы – системы Logistic Vision Suite.

Данный проект стал пилотным для России внедрением системы управления контейнерным терминалом (CTMS) Container Vision семейства продуктов Logistic Vision Suite. В ближайшее время система будет тиражирована на терминале «Евросиб» в Новосибирске.

«Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию  во второй половине прошлого года, мы добились хороших показателей роста, - отметил Александр Усов, генеральный директор ant Technologies.

- В 2009 году совместно с нашим партнером Mantis мы продолжим работы по развитию комплекса программных продуктов Logistic Vision Suite (в первую очередь системы Warehouse Vision (WMS) и системы управления контейнерным терминалом Container Vision).

Надеемся, что наш ресурсный потенциал, большой опыт, широкие функциональные возможности предлагаемых решений, высокое качество услуг, гибкие финансовые условия реализации проектов помогут нам и нашим клиентам сохранить уровень бизнеса в этот непростой период».

Источник: Пресс-служба компании ant Technologies