10 февраля 2009 г.

Беспроводной маршрутизатор/ Цифровая фоторамка D-Link DIR-685

Вот еще один пример «конвергенции»: устройство DIR-685 от D-Link сочетает в себе БЛВС стандарта 802.11n и обработку и хранение цифровых изображений и может служить как Wi-Fi маршрутизатором, так и цифровой фоторамкой. Собственно фоторамка представляет собой 3,2-дюймовый ЖК-экран, изящно встроенный в корпус, и может также показывать видео, погоду и другой «живой», потоковый Интернет-контент. Устройство было представлено на Выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе и стоит меньше 300 долл. О наличии в продаже пока не объявлено.

Видеоочки Vuzix Wrap 920AV

Тест-центру не часто приходится представлять носимые видеодисплеи, и инженеры решили восполнить этот пробел, тем более что продукт того заслуживает. Wrap 920AV компании Vuzix - это видеоочки*, позволяющие смотреть фильмы на iPhone или iPod, обеспечивая восприятие, примерно эквивалентное 60-дюймовому (1,52 м) экрану с расстояния 2,7 м. Кроме того, согласно спецификациям, устройство обеспечивает поле зрения 300 градусов и возможность «видения сквозь», т. е. пользователь может смотреть мультимедиа и одновременно видеть то, что происходит вокруг. Серийный выпуск этих видеоочков ожидается летом 2009 года.

MSI U115 Netbook

Компания MSI представляет свой U115 Netbook как «первый в мире netbook», способный одновременно использовать жесткий диск и SSD-накопитель", обеспечивая прекрасную емкость хранения и производительность. Согласно MSI, винчестер будет иметь емкость 120 Гбайт или 160 Гбайт, а встроенный SSD - 8 Гбайт или 16 Гбайт. Кроме того, сообщает компания, устройство будет иметь «большую» клавиатуру и клавишную панель, 10-дюймовый экран и будет работать на процессоре Atom от Intel. Выпуск этой полезной игрушки ожидается в феврале.

Игровые наушники Psyko 5.1

Psyko Audio Labs заявляет, что ее наушники Psyko 5.1 обеспечивают «идеальную акустику» благодаря 5.1-канальному объемному звучанию. Это не простые наушники: в них встроены миниатюрные динамики, расположенные вдоль всего оголовья. Новинка стоит 299 долл. и появится в продаже «в ограниченных количествах» в первой половине 2009 года.

3D-сканер Real-View

Компания Real-View заявляет, что создала первый в мире недорогой «настольный» 3D-сканер на основе технологии, изначально разработанной для использования в медицине в видеокамерах щадящей хирургии. Устройство, которое внешне похоже на миниатюрную «бегущую дорожку», делает топографические 3D-снимки с охватом 360 градусов, и эти изображения можно экспортировать в ПК или в соответствующие онлайн-приложения. На момент публикации цена еще не была установлена.

Sony Vaio P Series

Sony заявляет, что ее Vaio P Series будет «самым лёгким в мире 8-дюймовым ноутбуком». Он весит 0,64 кг и получил также название Lifestyle PC. У него складной корпус, который может быть четырех разных цветов. Он будет иметь 60-Гбайт жесткий диск или 128-Гбайт SSD-накопитель, адаптер беспроводной сети 802.11 a/b/g, клавиатуру QWERTY, 8-дюймовый экран со светодиодной подсветкой и до 8 часов работы от батарей. Новый Vaio будет стоить 899,99 долл., что довольно дорого для устройства класса netbook, но вполне в средних рамках, если рассматривать его как небольшой ноутбук.

___
*Один из типов т.н. «наголовных дисплеев», или HMD (head-mounted display) (Прим. перев.)

Источник: CRN Tech (США)