6 апреля 2009 г.

Компания «Пилот» открыла в Санкт-Петербурге очередной магазин одежды Bershka, принадлежащий испанскому ретейлеру INDITEX.

Для своевременного открытия магазина специалисты «Пилота»:
- проконтролировали  и проверили работу субподрядчиков,  развертывающих инфраструктуру помещения (сеть, мебель, электрическая проводка, компьютерная техника и т.д.);
- организовали  локальный офис (инсталляция всей техники);
- настроили ИТ-инфраструктуру торгового объекта  (кроссировка  и проверка сети, настройка серверов, телекоммуникаций и т.д.);
- внедрили и настроили систему back-office;
- настроили работу специального торгового оборудования
- развернули кассовое оборудование.

Для автоматизации торговой деятельности испанский ретейлер выбирает решения ведущих  мировых вендоров. Автоматизация процесса продажа выстроена на POS-терминалах IBM в комплекте с ручным сканером Symbol и фискальным регистратором POSprint FP410К. Процесс маркировки товара реализован с помощью мобильного приложения «ОмниЛинк» (собственная разработка специалистов «Пилота»), а также с помощью терминалов сбора данных Motorola и мобильных принтеров Zebra. Решение работает в беспроводной среде, что позволяет персоналу в любое время находиться  в нужном месте.

Использование современного технологичного оборудования повышает производительность труда персонала,  что  увеличение эффективность всего предприятия.  

«Пилот» сотрудничает с INDITEX Group с момента ее выхода на российский рынок, предоставляя поддержку торговым предприятиям компании на всей территории Российской Федерации и на Украине.

Источник: Пресс-служба компании «Пилот»