10 апреля 2009 г.

ЗАО «НТЦ Экспертцентр» заключило соглашение c компанией Cognitive Technologies о поставке 21 лицензии системы «ЕВФРАТ-Документооборот», сервера с конфигурацией «Быстрый старт» и модуля «Архивариус» для создания внутренней системы документооборота.

Основные направления деятельности «НТЦ Экспертцентр»  - производство, продажа и внедрение высокотехнологичного наукоемкого оборудования и технологий в области промышленности, экологии, безопасности, образования, науки и социальной сферы.

Специалисты  «НТЦ Экспертцентр» разрабатывают и производят приборы радиационного контроля, мобильные лаборатории, оборудование в области лазерных технологий и контроля технологических процессов и сырья.

Деятельность «НТЦ Экспертцентр» связана с выпуском большого количества сложных и наукоемких изделий, поэтому на предприятии идет работа с большими объемами конструкторской, технологической, эксплуатационной документации и организационно-распорядительных документов.

Кроме этого предприятие ведет деловую переписку с множеством контрагентов. Для увеличения скорости и эффективности работы с документами, руководством «НТЦ Экспертцентр» было принято решение о внедрении системы электронного документооборота (СЭД).

В настоящий момент система «ЕВФРАТ-Документооборот» развернута в секретариате компании, что позволило создать единую базу документов и начать удобную регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, а также начать работы по автоматизации внутреннего документооборота. Уже на этом этапе значительно упростились хранение и поиск документов, был систематизирован и формализован их учет и движение.

Благодаря гибкому встроенному инструментарию и настройке, заложенной в конфигурации «Быстрый старт», внедрение системы осуществляется специалистами «НТЦ Экспертцентр» самостоятельно.

Источник: Пресс-служба компании Cognitive Technologies