16 ноября 2009 г.

Компания «Ай-Теко» получила  аккредитацию IBM Dynamic Infrastruc-ture Specialty и  стала первым в России обладателем  этого высокого статуса IBM.

IBM Dynamic Infrastructure Specialty присваивается бизнес-партнерам IBM, подтвердившим свои компетенции в области реализации ком-плексных инфраструктурных проектов уровня корпорации, начиная от стадии пресейла до внедрения.

Новый статус позволит «Ай-Теко» расширить взаимодействие с IBM в области работы с крупными предприятиями для построения и модер-низации их ИТ-инфраструктуры. Специалисты «Ай-Теко» получили расширенный доступ к ресурсам вендора, открывающим новые воз-можности продвижения услуг и продуктов IBM, в том числе к про-граммным средствам для пресейлового ИТ-консалтинга. Кроме того, в проработке технических решений «Ай-Теко» будут участвовать зару-бежные эксперты IBM.

Компания «Ай-Теко» является партнером IBM с 2005 года и на протя-жении последних трех лет обладает высшим статусом IBM Premier Business Partner. В 2008–2009 годах «Ай-Теко» выполнила несколько крупных инфраструктурных проектов на основе оборудования и тех-нологий IBM, как в коммерческих, так и в государственных структурах.

«Компания “Ай-Теко” располагает мощной экспертизой в сфере ин-фраструктурных проектов для корпоративного сектора. Мы намерены и в дальнейшем развивать свои компетенции и рассматриваем получе-ние нового статуса IBM Dynamic Infrastructure Specialty как очередной шаг на этом пути в интересах наших заказчиков. Тот факт, что “Ай-Теко”  первой из российских компаний вышла на новый уровень парт-нерства с IBM, мы считаем показательным. Наши ресурсы и опыт при поддержке IBM откроют широкие перспективы для развития ИТ-инфраструктуры российских компаний», – считает Дмитрий Семынин, заместитель директора департамента «Центр разработки инфраструк-турных решений» компании «Ай-Теко».

Источник: Пресс-служба компании «Ай-Теко»