5 апреля 2010 г.

Нижегородская сеть  «Обувной мир» автоматизировала ведение оперативного и управленческого учета при помощи многофункциональных программных продуктов на современной платформе «1С:Предприятие 8» и надежного торгового оборудования.

Компания «Обувной мир» (ИП Исаков) объединяет магазины по продаже обуви.  Для быстрого приема товаров и проведения инвентаризации в компании использовалась программа «1С:Торговля и Склад 7.7», однако ее возможности не удовлетворяли всем потребностям предприятия. Руководство компании приняло решение о комплексной автоматизации при помощи программ «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Розница 8» для объединения front- и back-офиса. В ходе внедрения программ автоматизировано 10 рабочих мест.

Быстродействие программ обеспечивает использование установленных специалистами БИТ четырех системных блоков на базе платформы Foxcon R10-S1 с операционной системой Windows XP, защищенной антивирусными программами Dr.Web.

Для того, чтобы данные о продажах автоматически поступали в товароучетную программу, в сети внедрена система штрихкодирования. Этикетки со всеми необходимыми данными о товарах распечатываются на термопринтере печати этикеток Zebra GX420d. Данные считываются при помощи подключенных в магазинах сканеров штрих-кодов METROLOGIC MS5145 Eclipse. Высокую скорость обслуживания и безошибочность взаиморасчетов обеспечивают подключенные на кассовых узлах магазинов сети принтеры документов для ЕНВД FPrint-5200. Ускорить приемку товара и проведение инвентаризации позволило применение терминала сбора данных Casio DT-930 с программным обеспечением.

Специалисты БИТ не только предоставили клиенту возможность использовать настроенную с учетом индивидуальных особенностей сети систему корректно работающего в комплексе программного обеспечения и оборудования, но и провели обучение сотрудников торгового предприятия работе с программой, для того, чтобы руководство, персонал и клиенты сети смогли сразу оценить все преимущества современной автоматизации.

Источник: Пресс-служба компании БИТ