26 мая 2011 г.

По условиям партнерской программы VMware Solution Provider Program это самый высокий партнерский статус на территории России.

Необходимыми условиями для получения партнерства уровня Premier являются наличие у интегратора авторизации как минимум по 2 из 3 доступных продуктовых специализаций VMware и определенный объем продаж продуктов вендора. Кроме того, статус Premier Partner подразумевает проектный опыт партнера в области разработки и внедрения ИТ-систем с использованием решений по виртуализации от VMware.

Компетенция CompuTel полностью соответствует требованиям вендора. Компания подтвердила авторизацию по специализации Infrastructure Virtualization (Виртуализация инфраструктуры) и получила новую по специализации Desktop Virtualization (Виртуализация настольных систем). Специалисты CompuTel прошли обучение и сертифицировались по программам VMware Certified Professionals (VCP’s) и VMware Sales Professionals (VSP’s).

Сотрудничество CompuTel и VMware продолжается  более четырех лет. Среди заказчиков CompuTel, для которых были реализованы проекты с использованием технологий серверной виртуализации на платформе VMware vSphere, концерн «Росэнергоатом», БСХ «Бытовая техника», страховая компания «АЛИКО», Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, Управление транспортными активами (УТА) и другие компании.

«Популярность серверной виртуализации сейчас достигла высокого уровня и продолжает расти, - говорит Валентин Емельянов, руководитель направления виртуализации CompuTel. - На ее фоне технология виртуализации рабочих мест только начинает вызывать интерес заказчиков. Тем не менее, мы видим большой потенциал в этом направлении. Виртуализация десктопов позволит предприятиям не только повысить качество ИТ-услуг, но и в перспективе 1-2 лет существенно сократить издержки на ИТ.  VMware View – это готовое решение от лидера рынка виртуализации. Уверен, что наши заказчики оценят его эффективность».

Источник: Пресс-служба компании CompuTel