11 мая 2012 г.

Компания Information Builders (решения для бизнес-аналитики и интеграции данных) обнародовала итоги I квартала 2012 года.

Примечательно, что этот квартал стал самым успешным для компании за  последние 10 лет по целому ряду показателей. Значительно вырос доход, произошла активная экспансия в другие страны, компания продолжает удерживать позиции лидера в секторе BI-порталов для внешних пользователей, были представлены новые функции популярных продуктов, компания вновь завоевала призы и лучшие оценки от ведущих аналитиков ИТ-рынка.

Доход

Доход от продажи лицензий по продуктам WebFOCUS BI и решений для интеграции iWay Software вырос в I квартале 2012 на 33% по сравнению с I кварталом 2011. На международном уровне рост составил 8,7% по сравнению с предыдущим годом.

BI-порталы для внешних пользователей

Один из ключевых трендов развития рынка BI - предоставление компаниями доступа к своим данным внешним пользователям. В I квартале 2012 г. Information Builders продолжает удерживать позиции лидера в этом сегменте бизнес-аналитики. Было подписано соглашение с iovation – компанией, специализирующейся на решениях для предотвращения мошеннических действий и управлению репутационными рисками. Теперь клиенты iovation используют WebFOCUS для доступа к важнейшей бизнес-информации в режиме реального времени.

Еще одним примером использования компаниями продуктов Information Builders является опыт Департамента полиции штата Пенсильвания (США).  Посредством портала, построенного с помощью WebFOCUS, сотрудники полиции и простые граждане могут в любое удобное время просматривать информацию о правонарушениях. Предполагается, что эта инициатива позволит лучше контролировать уровень преступности в штате.

Издатель ежегодника Walsworsh использует WebFOCUS портал для предоставления возможности своим читателям просматривать информацию о статусе печатных работ, подаче страниц, проверках и предельных сроках подачи материалов.
Поставщик программного обеспечения и услуг для автомобильного рынка компания Dealer Track открывает доступ к информационным панелям внешним пользователям. Это помогает дилерам определять лучших клиентов, находить возможности для дополнительных продаж, управлять бэк-офисами максимально эффективно.  

Новые возможности продуктов

В 1 квартале 2012 г. Information Builders представила WebFOCUS Hyperstage, высокоскоростное поколоночное хранилище, созданное для более быстрой обработки данных больших объемов. Оптимизированный для работы в режиме запросов, Hyperstage встроен непосредственно в среду WebFOCUS. Используя интеллектуальные аналитические алгоритмы, он позволяет повысить эффективность и скорость работы приложений, для которых характерно частое использование ad-hoc (незапланированных) запросов и обработка больших объемов данных. В ближайшие месяцы Information Builders планирует представить расширенный функционал продукта, чтобы помочь пользователям успешнее справляться с проблемой Больших Данных.

Глобальная экспансия

Information Builders продолжает открывать офисы по всему миру. Помимо США, Канады и Европы, где компания работает уже давно, теперь есть представительства  в Сингапуре, Малайзии, Индии, Индонезии и Южной Африке.  По данным на конец января 2012 года, более 1000 компаний в Японии стали клиентами Information Builders.

Премии и награды

В I квартале 2012 компания получила несколько важных отраслевых наград. Одним из самых важных событий стал выход отчёта компании  Gartner по рынку BI-платформ, в котором Information Builders сохранила позиции Лидера отрасли.

«Многие аналитики предсказывали рост сектора BI, вызванный необходимостью для компаний анализировать постоянно растущие объемы данных из самых разных источников», сказал Джеральд Коэн, президент и исполнительный директор Information Builders. - То, каких высоких результатов мы добились в I квартале 2012, еще раз подтверждает тот факт, что популярность BI  действительно на подъеме. В дополнение к проблемам анализа больших объемов данных, всё больше организаций осознают значение расширенных возможностей анализа данных для внешних пользователей, и я уверен, что эти две  области будут ключевыми факторами для развития отрасли в будущем году».

Источник: Пресс-служба компании Information Builders