30 июля 2012 г.

Компания «Техносерв» объявляет о получении статуса Select Partner компании Wyse Technology, мирового лидера в сегменте тонких клиентов для облачных вычислений.

Компания Wyse является пионером в разработке клиентов для облачных вычислений, поставляя комплексные масштабируемые решения, включающие оборудование, сервис и программное обеспечение. Компания Wyse заменяет традиционные персональные компьютеры тонкими клиентами, обеспечивая при этом высокую производительность, безопасность и управляемость, гарантируя уменьшение стоимости развертывания и снижение затрат на администрирование рабочих мест на 40% по сравнению с традиционными решениями.

Cтатус Wyse Select Partner был получен «Техносервом» после реализации на платформе Wyse таких проектов, как создание территориально-распределенной телекоммуникационной и вычислительной инфраструктуры для ОАО «Вторая Грузовая Компания» и создание в информационно-вычислительном центре Технопарка «Мордовия» инфраструктуры для предоставления резидентам терминального доступа к персонифицированным виртуальным машинам.

«Рост популярности решений на основе «облачных вычислений» – одна из наиболее ярких современных тенденций, и «Техносерв» постоянно наращивает экспертизу в этой области, развивая партнерские отношение с ведущими мировыми вендорами. Благодаря этому мы предлагаем клиентам решения, в наибольшей степени удовлетворяющие их потребности, а также отвечающие требованиям инновационности, надежности функционирования и минимизации затрат. Тонкие вычисления отвечают этим запросам в полной мере и позволяют оперативно разворачивать новые элементы инфраструктуры без существенных вложений в аппаратную составляющую», – отметил Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора интегратора «Техносерв».

Источник: Пресс-служба «Техносерв»