30 июля 2012 г.

В 2012 финансовом году более 2500 предприятий стран СНГ приобрели технологии, приложения и оборудование Oracle. Рост бизнеса отмечен по всему портфолио и превысил плановые показатели. Среди флагманов успеха – оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems, продажи которых выросли в разы во всех отраслях. Заказчики поняли преимущества долгосрочных отношений с Oracle, благодаря чему увеличился масштаб сделок. Смена покупательской парадигмы – от выбора продукта к выбору комплексного решения для текущих и будущих бизнес-задач – стимулировала высокий спрос по всему технологическому стеку Oracle, который разработан и оптимизирован для совместной работы.

Предприятия СНГ расширили использование продуктов Oracle, приумножая выгоды от внедрения целого спектра решений – вплоть до полного портфолио – и получая преимущества от проектов Oracle на Oracle. В завершившемся году многие заказчики приобрели как программные, так и аппаратные продукты Oracle. Среди них – Банк «Санкт-Петербург», Вымпелком, «Лоялти Партнерс Восток» (программа «Малина»), Мосводоканал, МТС, ОТП Банк, АТ «Ощадбанк» (Украина), Промсвязьбанк, Ростелеком, Сбербанк, Славнефть, Спортмастер, ДК «Укртрансгаз», ОАО «Уралкалий», ОАО «Челябэнергосбыт», Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) Республики Беларусь и др.

«Это исключительно успешный год для нас. Рост бизнеса превысил запланированный по большинству направлений, – отметил Валерий Лановенко, Вице-президент, Глава представительства Oracle СНГ. – Уверен, что ключевой фактор успеха – это непрерывные инвестиции Oracle в разработку и инновации, которые предвосхищают ожидания заказчиков. Это и Oracle Engineered Systems, которые за короткий срок вошли в приоритетный список российских CIO, и передовые серверы на базе революционного процессора SPARC T4, и новое поколение бизнес-приложений Oracle Fusion Applications, и многие другие. А рост спроса по нашим программным и аппаратным линейкам является лучшим тому подтверждением».

Источник: Пресс-служба Oracle