7 декабря 2012 г.

Компания «Ай-Теко» объявляет о вводе в эксплуатацию двух новых машинных залов в дата-центре «ТрастИнфо» – одном из крупнейших в России.

Общая площадь новых залов составляет 400 кв. метров, в каждом зале может разместиться до 120 стойко-мест, средняя мощность  – 7 кВт на стойку. Теперь в дата-центре «ТрастИнфо» - 1000 стойко-мест и 10 машинных залов (с учетом двух новых залов).

Открытие новых машинных залов «ТрастИнфо» позволит компании «Ай-Теко» удовлетворить растущий спрос клиентов на услуги и сервисы, связанные с аутсорсингом ИТ-инфраструктуры, распределенными вычислениями и виртуализацией. Инженерные решения и системы новых машинных залов будут идентичны тем, что уже используются в ЦОДе.

«Мы являемся сторонниками стандартизации решений, что позволяет оптимизировать затраты на сервисную поддержку и обучение персонала и, в конечном счете, предоставлять заказчикам услуги более высокого качества», – отметил заместитель директора Сервисного подразделений “Ай-Теко”, директор по развитию бизнеса ЦОД “ТрастИнфо”  Михаил Луковников.

Услуги «ТрастИнфо» широко востребованы компаниями из банковской сферы, телекома, различных отраслей промышленности, государственными структурами.

Рост спроса на услуги дата-центров – одна из наиболее ярких тенденций российского ИТ-рынка. По оценке J’son&Partners, в 2011 году суммарная полезная площадь российскихкоммерческих ЦОДов увеличилась, по сравнению с 2010 годом, более чем на 60%. По оценке Cisco, в ближайшие годы нагрузка на облачные серверы вырастет в 4 раза по сравнению с их традиционными аналогами. Cnews Analytics отмечает, что из 150 опрошенных российских CIO в 2012 году развивали облачную инфраструктуру 16% - вдвое больше, чем в 2011-м. Это коррелирует с прогнозом IDC, согласно которому в ближайшее время российский рынок облаков будет расти в среднем на 100% ежегодно и к концу 2015 г. достигнет объема 1,2 млрд. долл.

В то же время, по мнению аналитиков, существует дефицит ресурсов современных ЦОДов, предоставляющих заказчикам необходимые мощности, качественный сервис, гарантированную безопасность оборудования и размещенных данных.

«Наша задача – обеспечить клиентам такой уровень сервиса, который позволит им получить дополнительное конкурентное преимущество за счет гибкости в управлении ИТ-инфраструктурой, прозрачности затрат и возможности использовать наиболее современные решения в области виртуализации и обмена данными. Благодаря техническим возможностям и качественному сервису “ТрастИнфо” уже зарекомендовал себя как надежный и современный дата-центр, поэтому на момент официального ввода новых площадей в эксплуатацию большинство стоек уже зарезервировано клиентами», - отметил директор Сервисного подразделения «Ай-Теко» Евгений Щепилов.

Источник: Пресс-служба компании «Ай-Теко»