11 декабря 2012 г.

Специалисты тюменского офиса «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля») завершили внедрение продукта «БИТ:Учет аренды 8» на базе «1С:Бухгалтерия 8» в мебельном комплексе «Мебельград».

В результате проекта предприятие получило автоматизированную систему, позволяющую получать оперативную информацию о свободных площадях, дебиторской задолженности арендаторов и действующих договорах.

В апреле состоялось техническое открытие мебельного комплекса «Мебельград» в Тюмени. Сейчас «Мебельград» сдает свободные площади в аренду. Поэтому автоматизация учета аренды на этапе стартапа — актуальный вопрос для руководителей «Мебельграда». Для решения задачи руководство обратилось к разработчикам отраслевого программного продукта «БИТ:Учет аренды 8» - специалистам Первого БИТа.

С помощью программы «БИТ:Учет аренды 8» были автоматизированы следующие участки учета:
- учет объектов аренды;
- учет договоров аренды;
- расчет арендной платы с площади и с торгового оборота;
- расчеты с собственниками.

В результате внедрения «БИТ:Учет аренды 8» на платформе «1С:Бухгалтерия 8» сократилось время на расчет арендной платы и создание документов, сопровождающих арендную деятельность. Руководство мгновенно получает информацию о свободных площадях, дебиторской задолженности арендаторах и действующих договорах. Сотрудники получили возможность быстрой передачи информации в подсистему бухгалтерского учета.

Ольга Хрустовская, бухгалтер «Мебельград» комментирует проект: «Мы начали работать в программе, уже внесли все данные. Сейчас выписываем счета, оформляем реализации и работаем с договорами. Мы будем осваивать весь функционал, чтобы эффективно использовать отраслевое решение».

Источник: Пресс-служба компании «1С:Первый БИТ»