20 декабря 2012 г.

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) – Новосибирск автоматизировали  бухгалтерский, налоговый и кадровый учеты в торговом доме «Сибирские обои».  В качестве инструментов автоматизации были использованы программные продукты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Компания «Сибирские обои» с 2002 года специализируется на рынке оптовых продаж отделочных материалов и товаров для интерьера. Продуктовая линейка компании включает: обои, клеенки, светильники для жилых помещений, потолочная плитка, потолочный плинтус, материалы из ПВХ для ремонта и отделки помещений.

Для улучшения качества работы предприятия его руководство приняло решение автоматизировать бизнес процессы бухгалтерского и кадрового учетов путем внедрения современного программного обеспечения.  Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ». Заказчик выбрал системы: «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Внедрение «1С:Бухгалтерия 8» позволяет с легкостью решать любые бухгалтерские задачи компании и при этом не требует больших трудозатрат на формирование регламентированной отчетности.

Функциональные возможности программы обеспечили:
- ведение учета основных средств и нематериальных активов;
- ведение кассовой книги, книги покупок и книги продаж;
- сдачу регламентированной отчетности и персонифицированный учет;
- учет нескольких организаций в единой информационной базе;
- ведение налогового учета.

Для автоматизации расчета заработной платы и ведения кадрового документооборота было установлено решение «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Функциональные возможности программы позволили:
- точно и быстро рассчитывать заработную плату сотрудникам, отпуска, больничные;
- вести кадровое делопроизводство;
- управлять компетенциями и аттестациями сотрудников;
- анализировать кадровый состав.

Результаты проекта комментирует Сундуков Анатолий Николаевич, генеральный директор компании «Сибирские обои»: «Специалисты “1С:Первого БИТа” быстро и качественно провели адаптацию программ под нужды нашей организации, произвели установку классификаторов адресов, настроили учетную политику, ознакомили нас с порядком создания и хранения архивных копий. Обучение позволило нашим сотрудникам в кратчайшие сроки освоить программы и начать продуктивно с ними работать. Также специалисты партнера по внедрению осуществляют сопровождение программы. Это позволяет нам оперативно получать обновления, и консультироваться по возникающим вопросам».

Источник: Пресс-служба компании «1С:Первый БИТ»