14 октября 2013 г.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала ведение бухгалтерского и налогового учета в «Строй-Информ С» с помощью продукта «1С-Бухгалтерия 8».

Программа позволила наладить четкую работу с поставщиками, фиксируя поступление товаров, состояние взаиморасчетов с контрагентами, формирование документов.  Новая система является для бухгалтерской службы надежным и эффективным инструментом, облегчающим задачи сотрудников.

Компания ООО «Строй-Информ С» является специализированным предприятием по поставке на территорию России качественного оборудования и комплектующих ведущих европейских производителей. Располагая собственными складами, компания имеет возможность значительно облегчить процесс и ускорить сроки получения клиентом закупленной продукции.

Руководство «Строй-Информ С» приняло решение об автоматизации бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности для повышения эффективности работы сотрудников без увеличения штата. В качестве инструмента была выбрана программа «1С:Бухгалтерия 8», уже давно ставшая незаменимым помощником многих бухгалтеров. «1С-Рарус» стал партнером по проекту.

С помощью «1С:Бухгалтерии 8» был автоматизирован учет торговых операций, расчетов с поставщиками и клиентами, операций с денежными средствами, основных средств и нематериальных активов, складской учет, а также расчет заработной платы. Новая система позволяет обрабатывать и систематизировать большое количество разрозненной информации, обеспечивая контроль различных аспектов финансово-хозяйственной деятельности компании.
Компания «Строй-Информ С» работает с европейскими поставщиками и ведет расчеты в иностранной валюте. При этом взаиморасчеты в бухгалтерском и налоговом учете программа  автоматически пересчитывает в рубли, что облегчает дальнейшую работу по подготовке отчетности в налоговую службу.

«1С:Бухгалтерия 8» обеспечивает правильность  расчетов и позволяет избежать погрешностей, связанных с человеческим фактором, проверяет данные на соответствие заложенной в программе методологии учета и законодательству.

Источник: Пресс-служба компании «1С-Рарус»