20 февраля 2014 г.

HP объявляет о проекте построения облачной инфраструктуры на базе программно-аппаратного комплекса HP CloudSystem в центрах обработки данных компании DataPro  — российского сервис-провайдера и оператора сети ЦОД.

Комплекс HP CloudSystem  позволяет упростить развертывание приложений и бизнес-сервисов благодаря пулам ресурсов, всегда готовым к различным рабочим нагрузкам. Операционная среда быстро адаптируется под требования бизнеса, конфигурируя комплексную инфраструктуру за считаные минуты. Она оптимизирует использование физических и виртуальных ресурсов, обеспечивая высочайшее качество услуг.

Встроенный функционал планирования нагрузки и выделения ресурсов позволяет не только повысить эффективность функционирования инфраструктуры с учетом требований, возникающих на протяжении всего ее жизненного цикла, но и дает возможность вносить необходимые изменения, не прибегая к сложным исследованиям. Для разработки идеальных сценариев консолидации каждые 3–5 минут фиксируются ключевые показатели – потребляемая мощность, загрузка сети, процессоров и др. В сочетании со встроенными инструментами перенастройки это может сэкономить недели, а то и месяцы планирования и интеграции.

«Мы положительно оцениваем опыт взаимодействия с HP и уверены, что продукты, услуги и решения компании позволят нам быть в авангарде ИТ-рынка и предлагать высококачественные, инновационные ИТ-услуги», - отметил Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro.

«Развитие и продвижение облачных технологий являются одними из важных составляющих стратегии HP. Мы готовы предложить заказчикам и партнёрам лучшие на рынке комплексные решения, построенные на основе открытой архитектуры», - отметил Александр Микоян, вице-президент, генеральный директор НР в России.

Источник: Пресс-служба компании HP