ГК «Оптима»

На должность начальника управления продаж компании UpScale Soft (входит в состав группы «Оптима», специализируется на разработке ПО) назначен Владислав Горбунов. До недавнего времени он занимал пост коммерческого директора компании «Гарант-СК» — санкт-петербургского представительства «Гаранта». На новом месте работы он сменил покинувшего компанию Алексея Федченко. Также новое назначение получила Ирина Петрусенко, прежде — менеджер по связям с общественностью, ведущий специалист управления маркетинга UpScale Soft. Теперь она возглавила отдел и стала начальником управления маркетинга. Ранее эту должность занимал Сергей Симонов. Владимир Демин, заместитель генерального директора входящей в состав группы «Оптима» компании OXS, покинул фирму. Он возглавил созданную им новую компанию Verit Group, которая будет специализироваться на консалтинговых услугах в области построения информационных систем на базе ПО SAP, а также RFID-технологии.

AMD
Элке Экштайн
(Elke Eckstein) назначена вице-президентом фабрики Fab 30. Прежде она занимала пост исполнительного директора компании Altis Semiconductor — совместного предприятия IBM и Infineon.

«ВымпелКом»
Андрей Юдов
назначен на должность директора филиала в Оренбурге. Ранее он возглавлял филиал «ВымпелКома» в Пензе. Директором другого филиала — в Тамбове — стал Александр Гольняк.

«Система Телеком»
На новую должность заместителя генерального директора по маркетингу назначен Дмитрий Крылов, который прежде возглавлял совет директоров созданной им фирмы «Гемма Графикс».

«МТУ-Интел»
На пост генерального директора назначен Владимир Малявин, прежде возглавлявший компанию «Макомнет». На новом месте работы он сменил Григория Новицкого, который перешел в компанию «Система Масс-Медиа», управляющую медийными активами АФК «Система».

«Евросеть»
Андрей Володин
оставил должность вице-президента компании по технологическому развитию и перешел в фирму Communications. Technology. Innovations. (CTI) на пост генерального директора. Его предшественник — Игорь Масленников — стал президентом компании.

«Комстар — Объединенные ТелеСистемы»
На новую должность — заместителя генерального директора по технологиям — назначен Вольфганг Бройер. До прихода в «Комстар» он возглавлял представительство компании T-Mobile в Хорватии.

GMCS
Директором департамента продуктов SAP компании GMCS назначена Алена Кошкина. Прежняя ее должность — заместитель директора департамента продуктов SAP. Алексей Романов занял должность руководителя департамента продуктов SSA Global/Baan. Ранее он работал директором практики Baan в компании TopS BI.

Hewlett-Packard
Вице-президентом и директором по этике и соответствию стандартам назначен Джон Хоук (Jon Hoak), который ранее занимал должность главного юриста компании NCR.

«Комстар — Объединенные ТелеСистемы»
Директором нового департамента — по связям с общественностью — назначен Станислав Федулов. Прежде он работал в компании МТС на аналогичной должности. Его преемницей в МТС стала Елена Кохановская, которая ранее работала корреспондентом в московском представительстве агентства Reuters, где специализировалась в сфере телекоммуникаций и металлургии.

Softline
Компания объявила об открытии представительства в Омске. Его возглавил Алексей Фролов.

UCMS Group Russia
Управляющим директором новой компании — UCMS Group Russia (образована в результате слияния австралийского аутсорсера бизнес-процессов компании UCMS и российского системного интегратора Conteco; входит в UCMS Group) назначен Андрей Шабанов, работавший прежде управляющим директором Conteco.

«МегаФон»
На должность заместителя директора — коммерческого директора Северо-Западного филиала назначена Елена Налобина, которая прежде работала заместителем коммерческого директора — начальником отдела маркетинга. На новом месте она сменила Николая Деменчука, покинувшего компанию в мае.

«Би-Эй-Си»
Мария Патик
получила назначение на должность директора по продажам департамента цифровой печати. Ранее она возглавляла отдел продаж в «Линко Групп».

R-Style Softlab (группа R-Style)
Директором открытого в Вологде филиала — «R-Style Softlab Вологда» — назначен Евгений Крылов, руководитель информационно-вычислительного центра Вологодского государственного педагогического университета, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники этого вуза.