Мечта управленца
Компания Computer Associates International Inc. начала программу распространения Unicenter TNG - системы управления информационной и вычислительной средой предприятия. Этот программный продукт представляет собой набор модулей, объединенных в объектно-ориентированной оболочке. Программа позволяет управлять ресурсами интрасетей и Internet, серверами и настольными компьютерами на базе процессоров Intel и электронными устройствами, не имеющими процессоров, например датчиками состояния окружающей среды. Графический интерфейс облегчает работу с пакетом.

Unicenter TNG работает со всеми версиями операционной системы UNIX, а также под Windows NT на базе процессоров Intel и Alpha. Минимальная цена - 2500 долл.

Internet в игровых приставках
Компания Navio Communications начала поставки ПО для Internet своим крупным партнерам, работающим на рынке бытовой электроники. Как ожидается, технология этой фирмы, являющейся независимым подразделением Netscape, позволит работать с Internet с помощью телевизоров, игровых приставок и другого, пока нетрадиционного оборудования.