6 июля 2010 г.

Компания сообщила, что по итогам внеочередного собрания наблюдательного совета Анжелика Дамманн (Angelika Dammann) назначена членом правления SAP. Г-жа Дамманн будет отвечать за кадровую политику компании по всему миру и занимать должность директора по трудовым отношениям.

Анжелика Дамманн перешла в SAP из компании Unilever DACH, работающей в Германии, Австрии и Швейцарии. В Unilever DACH г-жа Дамманн занимала пост вице-президента по кадрам и директора по трудовым отношениям. В список ее достижений входят масштабные трансформационные инициативы, в результате которых повысился моральный дух сотрудников, усовершенствована политика найма и удержания сотрудников, а также достигнуто общее сокращение затрат.  До Unilever г-жа Dammann в течение 17 лет проработала в компании Shell на различных руководящих постах, включая должности консультанта по кадровой политике, директора по глобальным коммуникациям и вице-президента ИТ-подразделения группы компаний Shell.  В Shell г-жа Дамманн отвечала за крупномасштабную трансформацию бизнеса и организационные изменения в сфере управления талантами и программ работы с сотрудниками.

SAP сделала новое назначение в рамках инициативы, призванной упростить организационную структуру, ускорить инновации, укрепить исполнительскую дисциплину и усилить ориентацию на клиентов благодаря улучшениям в работе с персоналом. Частью данной стратегии является создание кадрового совета, чья деятельностью будет посвящена исключительно вопросам профессионального развития и роста сотрудников SAP.

Анжелика Дамманн станет первой женщиной в составе правления SAP за всю историю существования компании.

Источник: пресс-служба компании