23 сентября 2011 г.

ОКИ Системс Рус объявляет об изменениях в менеджменте компании, связанных с новыми назначениями.

Масахико Тсуда (Masahiko Tsuda), ранее заместитель генерального директора компании, назначен на должность генерального директора с 1 августа 2011г.

Послужной список г-на Тсуда-сан включает 26 лет работы в компании OKI, из них 24 года в OKI Electric Industry, подразделении OKI Semiconductor (производитель и продавец полупроводниковых изделий), и 2 года в OKI Data Corporation (производитель и продавец принтеров, МФУ, расходных материалов и аксесcуаров). С ноября 2010 года г-н Тсуда-сан начал работать в России, в ОКИ Системс Рус.

В своей новой роли Тсуда-сан непосредственно подчиняется Николаю Пахомову, генеральному директору в странах СНГ.
«Большой опыт работы Тсуда-сан, его связь с материнской японской корпорацией и давний личный интерес к русской культуре, безусловно, послужит интересам бизнеса ОKI в России, поможет привлечь больше внимания к нашему рынку и инвестиционным нуждам компании ОКИ Системс Рус со стороны топ-менеджмента корпорации», - говорит Николай Пахомов.

Николай Пахомов, ранее занимавший руководящую должность в «ОКИ Системс Рус», остается в составе директоров компании и будет продолжать принимать непосредственное участие в развитии бизнеса компании на российском рынке.

Дмитрий Селиверстов, финансовый контролер «ОКИ Системс Рус», покинул компанию с 5 августа 2011. За те 11 лет, которые Дмитрий проработал сначала в представительстве Оки в России, а затем и в новой компании, он внес значительный вклад в развитие бизнеса. Компания выражает благодарность Дмитрию и желает ему успехов в его дальнейшей карьере.

Светлана Шевцова, ранее директор по продажам, заняла должность финансового контролера, начиная с 8 августа 2011г. Светлана обладает значительным опытом, накопленным за время работы в компании на различных должностях в административном и финансовом отделах, и в отделе продаж. В силу своего финансового образования, а также детального знания партнерской сети, потребностей дистрибуторов и дилеров OKI, Светлана сможет эффективно наладить управление бизнесом компании с помощью инструментов финансового менеджмента.

Александр Кудрявцев, менеджер по корпоративным продажам, назначен временно исполняющим обязанности директора по продажам. При этом он сохраняет свои обязанности, связанные с развитием бизнеса на корпоративном рынке. Большой опыт работы с партнерами OKI и непосредственно с заказчиками продукции должен помочь Александру усилить работу отдела продаж и сконцентрироваться на дальнейшем развитии в рамках новой структуры бизнеса компании в России.

Компания: ОКИ Системс Рус (Oki)
Источник: пресс-служба компании