3 сентября 2014 г.

Компания «Информзащита» объявляет о создании департамента управления рисками. Директором назначен Рустам Бедрединов, ранее занимавший должность начальника отдела операционных рисков в «Восточном экспресс банке».

Новое подразделение сосредоточится на внедрении систем риск-менеджмента в банках и на предприятиях. Среди них – комплексные решения для управления рисками GRC (Governance, Risk management and Compliance), в том числе системы обработки всех видов инцидентов, процедуры идентификации и устранения рисков, системы раннего предупреждения (индикаторы, сценарии, контроли, самооценки и пр.) и обеспечение непрерывности деятельности.

Департамент также возьмет на себя проекты по фрод-мониторингу (карточных данных, кредитной информации, систем ДБО физических и юридических лиц) и финансовому мониторингу.
«Современная ситуация на рынке диктует необходимость более серьезного внимания к построению систем риск-менеджмента, – считает Рустам Бедрединов. – Уверен, что в «Информзащите» я смогу максимальным образом реализовать имеющийся опыт для того, чтобы мы смогли предложить банкам и другим компаниям эффективные решения для организации и поддержания процесса управления рисками».

Рустам Бедрединов имеет опыт работы в банковской сфере более 10 лет. Руководил направлениями верификации и андеррайтинга, операционных рисков, а также коллекшн-подразделениями (МДМ Банк, БИНБАНК, БТА Банк, «Восточный экспресс банк»).  
Окончил Московский юридический институт МВД России и Московский университет экономики, статистики и информатики. Защитил диссертацию на тему: «Риски операций с ценными бумагами».

Компания: Информзащита
Источник: пресс-служба компании