24 октября 2011 г.

Итак, вот и завершена вторая Вторая Бизнес-Школа RRC-Cisco, которая проходила на острове Крит с 17 по 24 сентября.

Началось эта замечательное путешествие перелетом из Москвы в Ираклион, по прибытии дружная компания партнеров расселилась в номерах роскошного отеля Aldemar Royal Mare. Первый день партнеры потратили на адаптацию после шумных Российских мегаполисов к спокойному ритму жизни на солнечном острове. Адаптировались на пляже, в тавернах и на дискотеках Херсониссоса.

Немного привыкнув к солнцу и свежему морскому воздуху, на следующий день сплоченный коллектив был разделен на три экипажа и первый день на воде был посвящен знакомству с устройством яхты, обучению работы с парусами. Команды учились ставить паруса, перекладывать стаксель с борта на борт и быть внимательными, чтобы не получить удар гиком по голове. Более-менее освоившись с управлением под командованием опытных шкиперов, экипажи отправились к небольшому пустынному острову к северу от Ираклиона. Со средней скоростью 5 узлов переход занял у разных экипажей от 1,5 до 2 часов. Добравшись до острова, все с наслаждением искупались в чистейшей лазурной воде живописной бухты. Если миф о Минотавре знают практически все, то небольшие истории не известны широко. А об возникновении этого острова греки рассказывают интересный миф. Если смотреть на остров со стороны Ираклиона, он напоминает своими очертаниями крокодила. Миф же следующий. Как-то на Крит напало страшное чудовище - гигантский крокодил. Жители просили Зевса о помощи. Зевс очень любил Крит, место своего рождения, и пришел на помощь. Он взял лепешку, разломил ее пополам и бросил одну половинку перед крокодилом, а вторую позади него. Крокодил остановился и пока он решал, какой кусок съесть первым, Зевс обратил его в камень. Перед и позади острова есть два небольших островка, напоминающие очертаниями лепешки. Местные так и называют так и называют остров - Крокодил.

Но мы отвлеклись; на обратном пути от Крокодила в Ираклион команды почувствовали себя морскими волками и тренировали повороты в преддверии завтрашних гонок.

Однако надежды на гонки на сбылись – на следующий день всех ожидал мертвый штиль. Поэтому гонки отложили и только энтузиасты парусного спорта вышли в море на одной яхте. А остальные отправились на машинах исследовать Крит, благо на острове есть что посмотреть. Помимо фантастически красивых видов на побережье на самом острове масса достопримечательностей – поражающие своими размерами пещеры, самая знаменитая из которых Пещера Зевса (в ней согласно мифу родился Зевс), атичные развалины и просто красивые ландшафты.

На третий день погода порадовала. Дул свежий ветер и удалось «погоняться». Вечером были подведены итоги гонки и экипажи получили памятные медали.

Ну а затем наступила бизнес-часть. В своих презентацих менеджры RRС рассказали о преимуществах работы с RRC, как правильно пользоваться В2В, а представитель Cisco Дмитрий Кислицин рассказал о партнерских программах Cisco.

На следующий день состоялась экскурсия во дворец Миноса и у партнеров RRC осталось еще время подумать о бизнесе сидя в тавернах гостепиимного острова.

Команда RRC надеется что партнеры принявшие участие в бизнес-школе получили возможность совместить обучение и отдых и напоминает что анонсирована следующая бизнес-школа, которая состоится с 17 по 24 марта 2012 года в Мадонна-ди-Кампильо (Италия). Регистрируйтесь!

Компания: RRC Group

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи