6 октября 2008 г.

Обслуживание десятков компьютеров средней компании может привести к значительным затратам на лицензирование различного программного обеспечения и стать заметным финансовым ударом. Компания Paragon предлагает мощное и эффективное средство управления хранением данных на компьютере вместе с возможностью выгодно использовать новейшую политику лицензирования.

Нормальная работа компании зависит от многих факторов, сотрудников и надежности инфраструктуры. Любая современная компания, вне зависимости от её величины, опирается на вычислительную сеть компьютеров. Ценность находящейся в ней информации вызывает заботу о целостности сети и стабильной работе каждой отдельной машины.

Поскольку большинство актуальной информации находится на жестких дисках компьютеров, которые в то же время один из самых уязвимых, в плане надежности, компонентов системы забота о них – основная проблема IT специалистов. Внутренняя структура хранения информации на жестких дисках может значительно варьироваться по мере расширения компьютерного парка. Приведение её к единому стандарту не менее трудоемкая задача, чем обслуживание различных конфигураций файловых систем, жестких дисков и операционных систем.

Программа Paragon Partition Manager 9.0  - комплексное решение по обслуживанию разделов на жестком диске компьютера, управлению файловыми системами, изменению конфигурации разделов. Спектр возможностей программы покрывает большое число стандартных, в целом, задач по обеспечению сохранности информации, её дублированию, копированию и восстановлению. Ниже перечислены ключевые особенности Partition Manager 9.0:
•    Базовые операции с разделами, создание, форматирование, удаление томов
•    Восстановление удаленных разделов
•    Копирование разделов и дисков один-в-один и с изменением размера
•    Перемещение томов и изменение их размеров
•    Конвертирование файловых систем и динамических дисков
•    Создание резервных архивов и восстановление данных
•    Дефрагментация файловых систем
•    Помощь в установке операционной системы и в управлении мультисистемной конфигурацией компьютера

Большинство вышеописанных действий производится без перезагрузки компьютера. Технология Hot Processing позволяет получать доступ к данным для их обслуживания в онлайн-режиме. Дополнительные преимущества в обслуживании и гибкость подхода предлагают загружаемые с внешних носителей версии Partition Manager на основе Windows PE и Linux.

Пока необходимо обслуживать одну или несколько машин вопрос лицензирования не является значительным. Вполне можно обойтись приобретением нескольких отдельных лицензий. Но в дальнейшем ситуация с приобретением программного обеспечения становится более острой. Рассмотрим пример «замена старых компьютеров».
Организация решила обновить парк используемых компьютеров. Для этого была приобретена партия новых машин без предустановленного программного обеспечения. При миграции пользовательские данные должны быть сохранены. Приобретение специализированной программы для копирования для каждой из машин значительно повышает стоимость всей операции.

Решение: приобретение Paragon Partition Manager 9.0 с технической лицензией. С помощью загрузочного носителя новые компьютеры подготавливаются к установке операционных систем, копируются разделы с документами и настройками. При возможности просто делается копия жесткого диска с изменением размеров разделов.
Техническая лицензия позволяет использовать один комплект программного обеспечения для обслуживания неограниченного числа компьютеров в течение определенного периода времени. Поскольку весь процесс миграции относительно короткий по продолжительности, приобретение такой лицензии позволяет существенно сэкономить на специализированном программном обеспечении.

Несколько других примеров, когда приобретение технической лицензии позволяет упростить работу IT департамента компании:
•    Выполнение различных задач по обслуживанию разделов и файловых систем компьютеров по запросу от сотрудников компании (изменение размера разделов, дефрагментация, конвертация файловой системы). Отсутствует необходимость покупать отдельную лицензию на программное обеспечение, которое используется редко раз от раза.
•    Периодическое создание резервных архивов разделов и жестких дисков клиентских машин и серверов. Последующее восстановление данных в случае программного или аппаратного сбоя.

Следует отметить, что техническая лицензия выдается конкретному лицу – специалисту компании. Если необходимо использование программного обеспечения несколькими лицами, им необходимо приобрести для себя отдельную лицензию. Кроме того техническая лицензия ограничивает использование пакета программ одним компьютером единовременно.

Преимущества технической лицензии и программы Paragon Partition Manager 9.0 позволят любой компании обеспечить своих IT сотрудников повседневным удобным, гибким и многофункциональным инструментом. Основные преимущества нового подхода к лицензированию программного обеспечения Paragon следующие:
•    Неограниченное использование программы на различных компьютерах
•    Привязка лицензии к конкретному специалисту, а не машине
•    Отсутствие необходимости проводить длительное обновление программного обеспечения на множестве клиентских машин
•    Работа программы, как с обычными клиентскими машинами, так и с серверами
•    Решение независимое от конкретной платформы, существуют версии работающие под управлением DOS, Linux и Windows

Ссылки:

Вендор: Paragon Software Group

Продуктовая категория:

Источник: Paragon Software Group

На правах рекламы.