20 августа 2007 г.

СКБ Контур заключил договор с ФНС Калужской области, которая  стала 85-м российским регионом, где организации-налогоплательщики имеют возможность отправлять отчетность в налоговые органы через систему электронного документооборота «Контур-Экстерн».

Ряд предприятий Калужской области, имеющих головные офисы в других регионах, ранее уже отправляли отчеты в местные налоговые органы.

Для этого они использовали роуминг - уникальную функцию системы, которая позволяет организациям отчитываться за свои удаленные подразделения в любом  российском регионе.

По словам Антона Сизова, руководителя отдела региональных менеджеров СКБ Контур, главное в работе с Калужским регионом – не количество абонентов, а работоспособность системы на всех уровнях и качественная  поддержка пользователей.

С тем, чтобы обеспечить техническое сопровождение системы и консультационную поддержку  клиентской сети на высоком уровне, специалисты компании-разработчика ведут активное обучение сотрудников «Центра сопровождения бизнеса» - предприятия-партнера СКБ Контур в Калуге.

Для удобства абонентов системы «Контур-Экстерн»  в Калужской области к началу периода сдачи годовой отчетности за 2007 г. СКБ Контур также планирует подписать соглашение с  отделением Пенсионного Фонда РФ по Калужской области и осуществить подключение к системе всех его управлений.

После этого абоненты «Контур-Экстерн» Калужского региона смогут сдавать отчеты в Федеральную налоговую службу и Пенсионный Фонд России через «единое окно» бесконтактного взаимодействия организаций и государственных контролирующих органов.

Источник: Пресс-служба компании СКБ Контур