23 октября 2007 г.

«УСП КомпьюЛинк» совместно с ОАО «ВолгаТелеком» завершили крупномасштабный проект по телефонизации удаленных районов Приволжского федерального округа.

В результате всего за  год в 11 регионах Поволжья было установлено 16 468 таксофонов универсального обслуживания. Инвестиции в реализацию проекта составили около 2,5 млрд. руб.

«УСП КомпьюЛинк» осуществила весь комплекс работ по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Приволжском округе.

Специалисты «УСП КомпьюЛинк» провели модернизацию сельских АТС округа, оборудование которых устарело.

Наиболее трудоемкая часть работ по внедрению универсальной услуги была связана с установкой и введением в эксплуатацию территориально-удаленных абонентских пунктов (таксофонов).

Для решения технических задач широко применялись радиосредства, в том числе радиорелейные линии и радиоудлинители.

Все установленные таксофоны относятся к категории универсальных и позволяют  совершать не только местные, внутризоновые, междугородные и международные звонки, но и принимать входящие вызовы. В качестве оплаты используется «Единая карта оплаты универсальных услуг связи», действующая на всей территории страны.

С помощью таксофонов  можно круглосуточно бесплатно вызывать экстренные службы.

«Введение универсальной услуги связи стало важным событием для Приволжского федерального округа, прежде всего, с точки зрения социально-экономического развития региона», – отметил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «ВолгаТелеком» Александр Кетков, комментируя завершение проекта.

«Жители сельской местности получили надежную современную связь, теперь можно позвонить в любую точку мира из любого населенного пункта округа», - добавил Андрей Семенов, советник вице-президента «УСП КомпьюЛинк».

В рамках проекта «Универсальной услуги связи» «УСП КомпьюЛинк» также ведет работы в Южном, Северо-Западном и Центральном регионах.

Источник: Пресс-служба компании «УСП КомпьюЛинк»