25 апреля 2008 г.

Компания «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST) завершила строительство виртуальной корпоративной сети (Virtual Private Network, VPN) для ЗАО «Тойота Банк» в Москве.

Корпоративная сеть связи объединила 18 подразделений банка на всей территории города.

Кроме того, используя ресурсы собственной телекоммуникационной инфраструктуры нового поколения (NGN), «КОМСТАР-ОТС» организовала широкополосный выделенный канал доступа в Интернет по технологии IP/MPLS в центральном офисе банка, а также предоставила услуги цифровой телефонии.

«В сентябре 2007 г. Тойота Банк начал свою операционную деятельность, и в связи с этим возникла задача объединить все точки продаж на базе единой корпоративной телекоммуникационной сети, - отметил президент ЗАО «Тойота Банк» Олаф Найтцш. – Мы обратились к «КОМСТАР-ОТС» как оператору, обладающему всеми необходимыми для этого ресурсами и опытом. Сеть VPN была запущена с нуля. Все поставленные задачи были решены в полном объеме».

Благодаря созданной «КОМСТАР-ОТС» сети весь спектр необходимых телекоммуникационных сервисов доступен из всех подразделений банка.

При проектировании и создании VPN учитывались высокие требования к уровню ее надежности, что и было достигнуто, в частности, за счет использования для подключения к сети всех офисов банка собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «КОМСТАР-ОТС», а также резервирования каналов для обеспечения непрерывности работы.

Применяемая «КОМСТАР-ОТС» схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.
.

Источник: Пресс-служба «КОМСТАР-ОТС»