1 ноября 2008 г.

На Web-сайте WePC.com, об открытии которого  объявили корпорация Intel и компания ASUS, пользователи смогут попробовать себя в роли разработчиков новейших ПК. Портал WePC.com предоставляет уникальные возможности для пользователей пообщаться друг с другом и с представителями Intel и ASUS и создать принципиально новые модели персональных компьютеров. Обе компании намерены выпустить на рынок ПК, которые могут стать первыми системами, спроектированными общими усилиями участников онлайн-сообщества.

На сайте WePC.com будет организовано глобальное обсуждение идеальных компонентов ПК. Посетители сайта смогут обмениваться идеями, голосовать за представленные концепции и участвовать в дискуссиях с другими членами сообщества о том, как должны выглядеть «ПК мечты».

Будут созданы три группы обсуждений, охватывающие три наиболее популярные категории бытовых ПК: нетбуки, ноутбуки и игровые ПК. Intel и ASUS надеются выпустить на рынок продукцию на базе своих технологий, дизайн и функциональные возможности которой будут максимально соответствовать пожеланиям пользователей. Это позволит наиболее полно удовлетворить потребности пользователей ПК. Эти ПК будут оснащены процессорами Intel® Atom™, процессорной технологией Intel® Centrino® 2 и Intel® Centrino® 2 Extreme.
Самым активным участникам обсуждений будут вручены призы за творческий вклад в проект. Подробная информация о призах будет опубликована позже.

«Intel считает, что пользователи могут предложить весьма неожиданные инновационные идеи, – заявил Майк Хоф-флингер (Mike Hoefflinger), генеральный директор Partner Marketing Group корпорации Intel. – Цель нашего сотрудничества с ASUS – стимулировать обмен идеями пользователей и направить их творческую энергию на разработку идеальных ПК».

«ASUS и Intel создали сайт WePC.com в рамках своей инициативы, направленной на объединение инновационных технологии и желаний наших клиентов, – сообщила Лилиан Лин (Lillian Lin), директор Marketing Planning Division компании ASUS. – Сайт WePC.com предоставит пользователям возможность участвовать в процессе проектирования, и мы надеемся в будущем выпустить передовые модели ПК, спроектированные общими усилиями и отражающие мнения пользователей об идеальном ПК».

Источник: Пресс-служба Intel