20 марта 2009 г.

Интернет-магазин лицензионного ПО  Allsoft.ru назвал лучших разработчиков ПО за 2008 г. и  вручил награду «Лучшие производители софта 2008».

«Лучшие производители софта 2008» – это первая награда для компаний – разработчиков ПО, которая оценивает программы не только по их техническим характеристикам, но и по популярности программ среди покупателей.

Награда присуждаются компаниям, выпустившим в 2008 г. интересные и признанные широкой аудиторией продукты.  

Allsoft.ru отметил победителей в номинациях «Продукт года 2008», «Разработчик года 2008» и присудил специальную премию «Лучший партнер».

Призы вручаются по нескольким категориям в каждой из номинаций. Так, в номинации «Продукт года» за самый инновационный продукт награду получил Sakrament BookAssist – средство создания мультимедийных электронных библиотек на персональных компьютерах. Благодаря своим уникальным функциям программа может использоваться людьми с проблемами зрения и слуха.

Самыми полезными были признаны решения «Навител Навигатор 3» с пробками и подробными картами от компании ЦНТ и программа для снятия никотиновой зависимости BDNS.

Премия «Разработчик года» досталась компаниям Paragon Software, Agnitum Ltd., разработчикам корпоративных решений – АСКОН и «1С Битрикс». Специальный приз «Лучший партнер» достался компании Auslogics. Всего наградами были отмечены 15 компаний.

«Около 2 тыс. новых программ были опубликованы в нашем каталоге за прошедший 2008 г. Лучшие выбрать было, действительно, очень сложно. В нашем магазине представлены  разные категории продуктов и сравнивать их – дело непростое. Победители продемонстрировали наилучшее качество продукции и активное продвижение своих решений. Думаю, именно они и будут определять будущее рынка программного ретейла в России», – отмечает руководитель отдела маркетинга Allsoft.ru Екатерина Васильева.

Критерии отбора программ были четко заданы – это должен быть принципиально новый продукт, разработанный в 2008 г., занявший высокий рейтинг в списках самого популярного софта по количеству скачиваний, либо софт, сильно отличающийся своими свойствами от  аналогов, или не имеющий аналогов на рынке.

«Список победителей 2008 г. дал интересные результаты – собраны программы как мировых лидеров, так и малоизвестных разработчиков. Награда “Лучшие производители софта” – это результат качественной и интересной работы производителей программ”, – подчеркивает Ирина Кузнецова, директор интернет-магазина Allsoft.ru.

Среди победителей – компании «1С Битрикс», ABBYY, Agnitum. Ltd., AMS Software, AusLogics. Inc, Eset, Movavi, Paragon Software, АСКОН, «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», «Сакрамент ИТ», «Центр навигационных технологий» (бренд Навител), «ЭргоСОЛО» и разработчик Алексей Гаврилов.

Источник: Пресс-служба Softline