27 октября 2009 г.

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» в рамках договора на оказание услуг связи с представительством ФГУП «Ростехинтвентаризация – Федеральное БТИ» в Центральном федеральном округе завершил работы по созданию корпоративной VPN-сети.

В единую сеть были объединены Центральный аппарат ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», представительство в Смоленске и 17 филиалов Центрального федерального округа.

Данный проект является для БТИ инновационным, внедрение новых технологий дает возможность значительно улучшить взаимодействие между филиалами в режиме видеоконференцсвязи, которая осуществляется посредством сети VPN с надежной защитой всех проходящих через нее данных.

«VPN активно внедряется в коммерческих и государственных организациях, поскольку данная услуга актуальна и востребована, - отметил в связи с этим первый заместитель директора Центрального филиала “Ростелекома” - коммерческий директор Андрей Бударин. - Уровень защиты информации, гибкость и масштабируемость решения не имеет в своем роде аналогов. Госструктуры в настоящее время производят замену старых сетей на новые с применением более технологичных и экономичных VPN-решений, позволяющих качественно улучшить рабочий процесс».

ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» является крупнейшим в России государственным предприятием, осуществляющим инвентаризацию объектов недвижимости. Предприятие имеет аккредитацию на осуществление технической инвентаризации в 82-х регионах страны.

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят девять территориальных управлений, размещенных в городах Климовск, Солнечногорск, Кубинка, Бронницы, Ногинск, Курск, Воронеж, Ярославль и Смоленск. Центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», расположенные в Белгороде, Брянске, Владимире, Воронеже, Иваново, Калуге, Костроме, Курске, Липецке, Орле, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг ОАО «Ростелеком» во всех 17 областях Центрального региона. Общая протяженность сети в зоне ответственности Центрального филиала превышает 40,5 тыс. км.

Источник: Пресс-служба компании «Ростелеком»