16 декабря 2009 г.

Программа льготного перехода на антивирусные решения Dr.Web, предназначенная для пользователей средств информационной безопасности других производителей, пользуется успехом как среди компаний, так и среди крупных государственных учреждений.

В 2009 году миграцию на выгодных условиях по программе «Переходи на зеленый» при содействии компании «ИТК ОФИС КОМПЬЮТЕР» совершило Министерство образования Иркутской области.

Рабочие станции Министерства получили комплексную защиту Dr.Web Enterprise Suite. Флагманский корпоративный продукт «Доктор Веб», а также решение Dr.Web для файловых серверов Windows пришли на смену продуктам компании ESET, которые были установлены в Министерстве ранее.

Dr.Web Enterprise Suite в кратчайшие сроки был развернут на компьютерах Министерства образования Иркутской области. Централизованное управление решением позволило ИТ-специалистам заказчика быстро освоиться с многообразием функциональных возможностей антивируса и настроить их в соответствии с требованиями сети. На консоль администратора стекаются данные о состоянии защищенных узлов, уведомления о событиях, требующих реакции. Все это позволило сократить время на администрирование защиты и снизить нагрузку на системных администраторов.

Dr.Web для файловых серверов Windows, в свою очередь, обеспечил информационную безопасность нескольких файловых хранилищ Министерства. Технология интеллектуального распределения нагрузки на систему позволяет осуществлять антивирусную проверку, не замедляя работу сервера, – как автоматически, так и по заданию администратора. Вместе с тем эффективность решения чрезвычайно высока.

Высокая продуктивность антивирусных решений Dr.Web подтверждена их многочисленными внедрениями в крупнейших компаниях и учреждениях органов государственной власти.

«Решения Dr.Web отличает очень удобный интерфейс и легкое администрирование. Помимо Dr.Web Enterprise Suite хочу особо подчеркнуть уникальные возможности бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!, а также специальные предложения для школ», – заявляет начальник отдела информационного обеспечения и информационных технологий Министерства образования Иркутской области Нина Троицкая.

Ведущий инженер отдела Андрей Рассохин, непосредственно работающий с программой, отмечает хорошую систему технической поддержки, быстрое реагирование и грамотные консультации со стороны «Доктор Веб».

Источник: Пресс-служба компании «Доктор Веб»