3 марта 2010 г.

ООО «Региональный инновационный центр» (РИЦ) вошел в число семнадцати Венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. В начале года РИЦ выступил с инициативой регистрации и образования на территории Красноярского края одного из звеньев «инновационного лифта», реализуемого в рамках государственной политики РФ.

На сегодняшний день в реестр Венчурных партнеров РВК за Уралом входят  три компании из Томска, Владивостока и Красноярска, что обеспечивает РИЦ значительную территорию для взаимодействия с разработчиками. Следует отметить, что конкурсный отбор проводился ведущими экспертами России  в области венчурного инвестирования, инноваций и высоких технологий. Выбор РИЦ как партнера подтвердил статус команды, способной  обеспечивать  поиск инновационных проектов, их подготовку к представлению на Инвестиционный комитет Фонда, поддержку  на этапе инвестирования и сопровождение проектов на этапе реализации.

В соответствие с основными параметрами Фонд посевных инвестиций готов вкладывать до 25 млн. руб. на условиях дополнительного частного софинансирования в проекты, предложенные Венчурными партнерами.

Появление Венчурного партнера РВК  на территории  Красноярского края дает уникальную возможность получения федерального финансирования на развитие инновационных проектов, что способствует реализации  приоритетных  направлений  региональной  политики, необходимым  условием  активизации  инновационной  деятельности, повышения  инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона.

Источник: Пресс-слежбу РИЦ