19 марта 2013 г.

По итогам второго полугодия 2012 г. компания «Приоком» завершила очередные пять этапов проекта по строительству городских DWDM-сетей для компании «Киевстар» - лидера телеком-рынка Украины.

Одной из главных задач проекта «Строительство городских DWDM-сетей» компании «Приоком», является расширение емкости и выход на следующий этап транспортной сети «Киевстар». В результате работ, выполненных во втором полугодии 2012 г., построены региональные сети в АР Крым, Северо-Западном регионе (Львовская, Волынская, Ровенская, Тернопольская и Хмельницкая области), а также расширена внутригородская сеть Киева.

Как и на предыдущих этапах проекта построение сетей выполнялось на базе новейшей мультисервисной транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP, обладающей высокой масштабируемостью и возможностью гибкой поддержки услуг любого типа в любой точке городской или региональной сети.

Руководитель проектов внедрения «Приоком» Игорь  Рупосов: «Результатом выполненных работ стало строительство 7 региональных сетей. В своем составе они объединили 78 узлов (65 узлов ROADM и 13 узлов ILA), а ообщая протяженность сетей составила 4500 км. Все сети настроены для работы 40 длин волн по 10 Гб/с в любом направлении в рамках проложенных взаимосвязей между узлами. На одной из сетей были успешно внедрены платы от производителя оборудования Cisco с линейной скоростью 40 Гб/с».

Александр Дорофий, заместитель технического директора «Киевстар»:  Этим проектом “Киевстар” продолжает планомерное развитие транспортных сетей, а также увеличение их емкости для обеспечения высокого качества передачи данных на своих сетях. Применяя самые передовые технологии, которые доступны в индустрии телекоммуникаций, мы не останавливаемся на достигнутом, и ближайшие 3-5 лет планируем обеспечить работу всех узлов “Киевстар” (базовых станций, FTTB,  включение бизнес-клиентов) по единой широкополосной IP-сети».

Источник: Пресс-служба компании «Приоком»