6 июня 2014 г.

Группа компаний «Техносерв» стала лауреатом VI ежегодного конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов в госсекторе. Образовательные и медицинские учреждения» в номинации «Крупнейший федеральный инфраструктурный проект по информатизации научно-медицинского центра».

Победу «Техносерву» принес успешно выполненный масштабный проект по созданию комплексной инфокоммуникационной инфраструктуры Медицинского центра Дальневосточного федерального университета, объединяющей телекоммуникационную составляющую, специализированные медицинские системы и систему обеспечения безопасности.

Торжественная церемония награждения конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов в госсекторе. Образовательные и медицинские учреждения» прошла 4 июня в Москве. На мероприятие собрались более 100 представителей образовательных и медицинских учреждений из Москвы и разных регионов России, регулирующих государственных структур, компаний – разработчиков отраслевых решений, а также журналистов отраслевых и деловых СМИ.

Награду из рук Людмилы Боковой, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, получила Юлия Кржешовская, начальник управления по работе с государственными агентствами компании «Техносерв».

Поблагодарив за награду, госпожа Кржешовская отметила: «Уникальный по уровню оснащения медцентр ДВФУ сегодня оказывает пациентам медицинскую помощь с использованием новейших достижений науки и высокотехнологичной медицинской техники. В медцентр приезжают за помощью жители со всего региона, и с момента его открытия летом 2013 года уже проведено более 1000 сложнейших операций. Мы рады, что именно компания “Техносерв” создала основу – комплексную ИКТ инфраструктуру, которая позволяет и коллективу медицинского центра слаженно работать и быстро принимать решения, а пациентам – комфортно себя чувствовать. Полученная награда стала высокой оценкой усилий всей команды “Техносерва”, ведь проект потребовал внедрения и интеграции большого количества разноплановых специализированных систем, и сделано это было в сжатые сроки».

Источник: Пресс-служба ГК «Техносерв»