В сентябре—октябре 2002 г. редакция газеты CRN/RE (ИТ-Бизнес) проводит опрос «Чемпионы российского ИТ-канала», цель которого — оценить степень удовлетворенности реселлеров работой ведущих вендоров и выявить тех из них, которые предоставляют партнерам в канале наиболее привлекательные условия для ведения бизнеса. Деятельность вендоров оценивается по нескольким критериям, но основное внимание уделяется работе с каналом сбыта — прибыльность товара, техническая поддержка, маркетинговые программы и т. д.

В конце октября на IT-Форуме’2002 мы торжественно назовем «Чемпионов канала» по восьми категориям продукции: серверы на платформе WIntel; RISC-серверы; настольные ПК; ноутбуки; принтеры; мониторы; сетевое оборудование; ИБП.

Опрос уже идет, наши анкеты разосланы в несколько сотен компаний, много ответов уже получено.

Если ваша компания до сих пор не получила анкету, если у вас есть вопросы по ее заполнению или по проекту «Чемпионы канала» в целом, свяжитесь с координаторами проекта в редакции CRN/RE Светланой Беловой или Алексеем Перегудовым.

Голосуйте! Ваше участие в опросе позволит объективно оценить работу вендоров на российском ИТ-рынке, выявить лучших из них — настоящих «Чемпионов канала» и обратить внимание других поставщиков на существующие у них проблемы в работе с партнерами.

Светлана Белова, Алексей Перегудов
champions@novostiitkanala.ru, тел. (095) 974-22-60.