Регулярный выпуск

Нет обложки
№20 (217), 31 октября 2004 года
Хроника
Компания НММ (High-technology, Multimedia, Merchandising), позиционирующая себя как дистрибьютор корейского компьютерного оборудования, совместно с …
Московское представительство компании Avaya объявило о начале поставок нового продукта — мультимедийного центра контактов Contact Center Express …
Сергей Зарубин
Международный ILM Forum (Information Lifecycle Management Forum) — первое крупное мероприятие EMC после слияния с Documentum. На форуме, собравшем …
Наталия Лазарева
RRC Дистрибьютор открыл офис в Словакии. Пока его деятельность будет направлена на продвижение оборудования Cisco Systems, затем планируется начать …
Компания Columbus IT Partner Russia заключила партнерское соглашение с корпорацией COGNOS, поставщиком систем управления эффективностью предприятия …
Маринэ Восканян
Fujitsu Siemens Computers огласила предварительные результаты работы в первой половине 2004 ф. г. (апрель—сентябрь). Оборот составил 2,56 млрд. евро …
Компания Golden Telecom отметила пять лет с момента размещения акций на бирже NASDAQ. Хотя штаб-квартира Golden Telecom находится в России, формально …
Маринэ Восканян
NEC Corporation и «Стинс Коман» объявили о подписании OEM-соглашения, согласно которому российская компания получает эксклюзивные права на …
Наталия Лазарева
ДистрибьюторВендорНазваниеПобедителиПримечаниеMONTComputer AssociatesViva la Cuba (четвертый тур программы «MONT —путешествуй вместе с …
В прошлом году на втором Форуме Intel для разработчиков (Intel Development Forum — IDF) президент корпорации Крейг Барретт сказал, что отныне это …
Владимир Смирнов
Рынок
Результаты ежегодных исследований CRN Certification Study свидетельствуют о том, что в последние годы реселлеры все в большей степени заинтересованы …
Хитер Кленси
Исследование CRN Certification Study показало, что в списке самых важных лидируют восемь различных сертификатов. Они же получили высокий рейтинг по …
С помощью сертификата MCAD компания Microsoft рассчитывает сформировать и поддерживать обширное сообщество разработчиков на платформе .Net, а также …
Барбара Дерроу
Сертификаты Red Hat продолжают расти по важности и приносимым дивидендам, но реселлеры уверены, что с ростом рынка Linux их ценность для бизнеса еще …
Паула Руни
Третий год подряд реселлеры называют сертификат MCSE самым важным для своего бизнеса. По совокупной оценке MCSE стал шестым, а это значит, что …
Паула Руни
Предлагая сертификаты Cisco Qualified Specialist, компания рассчитывает помочь партнерам сфокусироваться на определенных технологиях и повысить …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Реселлеры считают сертификат MCSA необходимым для их бизнеса, хотя и не обязательно потому, что надеются с его помощью выйти на новые рынки. В …
Паула Руни
Более 50% реселлеров из числа опрошенных отметили, что отдача от инвестиций в сертификат Microsoft Certified Database Administrator неуклонно …
Барбара Дерроу
CISSP — нейтральный по отношению к поставщику сертификат, время которого пришло. Это не только единственный такой сертификат в первой восьмерке, он …
Мэтт Виллано
Для партнеров Cisco держать в штате инженеров с сертификатом CCIE — значит, иметь право претендовать на статус Silver или Gold. Группа …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
«Арсиситек»Сеть розничных компьютерных магазинов «Арсиситек» (с магазинами в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерове и Алейске), барнаульская сеть …
Ростовская компания Imango (ранее холдинг «Технополис») провела «Южно-Российское road show лидеров IT-рынка России». За восемь дней организаторы …
Светлана Белова
Первый российский Tech Tour показал, что в стране есть проекты, которые могут заинтересовать иностранных и отечественных инвесторов. Однако создание …
Диана Вайнберг
Дистрибьютор решает дальнейшую судьбу своей дилерской конференции В сентябре компания RSI провела очередную, уже десятую дилерскую академию …
Диана Вайнберг
В МИРЭА на базе Центра сетевого управления и телекоммуникаций открыта новая «Сетевая академия Cisco», обучение в которой будет проходить при …
Наталия Лазарева
В конце сентября московское представительство компании AMP Netconnect провело четвертую ежегодную конференцию, в которой приняли участие около 50 …
Наталия Майорова
Тесное взаимодействие с партнерами для продвижения продукции — один из стратегических принципов работы компании Symbol Technologies …
Сергей Зарубин
В начале октября в Хорватии состоялся конгресс дилеров компании Dina Victoria Для участия в работе первого «конгресса дилеров» в Дубровник …
Константин Геращенко
Компания ЕМС продолжает планомерно увеличивать долю продаж через канал, но при этом несомненно сталкивается с трудностями. Весной этого года …
Роберт Фалетра
Внешторгбанк и компания ABBYY подписали генеральное соглашение, в рамках которого во всех отделениях банка будет установлена система …
Наталия Лазарева
Только в октябре ООО «Майкрософт Рус», отвечающее за продажи продукции Microsoft в странах СНГ (за исключением Молдавии) и в Монголии, объявило итоги …
Сергей Зарубин
Татарстан — один из регионов, где активно развиваются информационные технологии. О соcтоянии и проблемах внедрения ИТ в госсекторе и экономике …
В начале октября компания Avaya объявила о намерении приобрести фирму Tenovis, одного из ведущих европейских поставщиков коммуникационных систем и …
Константин Геращенко
На празднование трехлетия проекта MaxSelect и восьмилетия дистрибьюторской компании «Атлантик Компьютерс» — «автора» этого проекта — собралось почти …
Владимир Смирнов
Продолжая укреплять позиции в своей традиционной нише — проектной дистрибуции, компания OCS приступила к активному освоению смежных областей. О …
Acer CIS Региональным представителем в Казахстане назначен Виталий Шевцов. Ранее он был вице-президентом алма-атинской компании «Тенгиз …
В октябре учебный центр «Микроинформ» и компания McDATA подписали договор, согласно которому в Москве будет создан авторизованный учебный центр …
Владимир Смирнов
Российское правительство, похоже, определилось с приоритетами в области развития и применения информационных технологий. До недавнего времени …
Маринэ Восканян
Технологии
BenQКомпания BenQ представила 10 новых проекторов. Большинство из них — модели с разрешением XGA. С точки зрения производителя, спрос на подобные …
В конце сентября компания NEC/Mitsubishi провела традиционный ежегодный семинар, посвященный ее новым ЖК-мониторам. Компания обновила три …
Денис Нивников
IBM делает ставку на концепцию «бизнес по требованию» В конце прошлого года на рынке появился первый продукт семейства IBM Lotus Workplace — …
Маринэ Восканян
Сегодня спрос на антивирусное программное обеспечение растет повсеместно: в западных странах, в Восточной Европе, в России… Перспективный …
Елена Гореткина
Компания расширяет ассортимент своих систем хранения, намереваясь потеснить EMC и Dell Вице-президент НР по продажам систем хранения и продажам …
Джозеф Ф. Ковар
Системы хранения данных (СХД) оказываются все более востребованы как крупными корпоративными заказчиками, так и компаниями СМБ. Вот почему обращают …
Владимир Смирнов
В начале осени вендор представил в России новые печатающие устройства и оптические приводы Лазерные принтеры и МФУ Младшая модель лазерных …
Наталия Майорова
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)