7 июня 2024 г.

Для сотрудников московского офиса ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» игра в настольный теннис давно стала важной частью корпоративной культуры. До участия в крупных турнирах наши коллеги уже соревновались между собой в поединках в этом виде спорта: два года в офисе стоит специальный стол для игр, который дает возможность потренироваться и хорошо провести время в нерабочие часы. Летом 2023 года коллеги впервые задумались об участии в регулярном корпоративном турнире от «Лиги Чемпионов Бизнеса»*, а к концу года уже сражались за кубок. По итогу турнира команда заняла 2-е место.

В этом году 7 и 21 апреля состоялись игры 15-го юбилейного сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису. В команду ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» вошли 5 человек. Всего в лиге участвовали 6 команд. 7 апреля прошли 5 туров с результатом в 3 победы и 2 поражения. 21 апреля состоялись 5 туров с результатом также в 3 победы и 2 поражения. От первого места и золотых медалей нас отделяло всего 1 очко. В итоге у ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» почетное 4 место.

В рамках сезона 26 мая также прошёл парный турнир. Наша команда выиграла все встречи и заняла 1 место. Особенно сложной, напряженной и наполненной красивыми игровыми моментами стала заключительная игра за 1 место. Каждая партия из 5 заканчивалась на балансе. Каждая команда отдавала все силы победе. При счете 2:2 по партиям в финальной партии наша теннисная пара все же сумела одержать победу.

Одному из коллег был вручен кубок, как самому ценному и результативному игроку в лиге в командном турнире.

Поздравляем всю нашу команду с успехами и победами! Желаем упорства и удачи в следующих турнирах!

* «Лига Чемпионов Бизнеса» — крупнейшее в России корпоративное спортивное движение. В его структуре регулярные корпоративные чемпионаты по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и киберспорту.

Компания: Компьютеры и Сети