11 апреля 2007 г.

В компании «Биогард» (ведущий производитель средств бытовой химии) Группа ЛАНИТ завершила первый подпроект по внедрению интегрированной системы управления  предприятием на базе Microsoft Dynamics NAV.

На основе этой системы  специалисты ЛАНИТ разработали отраслевое решение «ЛАНИТ.Производство». Проект был разбит на два подпроекта и  стартовал в феврале 2006 г.

В конце того же года  завершился первый подпроект, в рамках которого  внедрен  следующий функционал: управление продажами, управление закупками, управление запасами, складская логистика, управление финансами, производственный учет, учет основных средств.

В ходе первого подпроекта реализована возможность получения общей информации о деятельности компании из единого информационного пространства.

Также внедрение системы позволило управлять товарным запасом и циклом поставки (начиная с импортной закупки, приемки на складе и заканчивая отгрузкой), а также товарно-материальными ценностями.

В системе ведется необходимый производственный документооборот, автоматизирован механизм  управления себестоимостью готовой продукции и поставляемого сырья, механизм распределения товарных издержек, учет кредитов и займов.

В настоящее время идут работы по второму подпроекту, в рамках которого будут решены задачи планирования продаж, реализовано производственное планирование на базе стандарта MRP, оптимизировано использование производственных мощностей, планирования закупок и финансовое планирование.

Так же будут внедрены модули системы Microsoft Dynamics NAV:  управление взаимоотношениями с клиентами, модуль WMS (расширенное управление складом),  а также модули управления кадрами, расчетом зарплаты и сдельной оплаты труда для производственного персонала.

Планируется разработка транспортного модуля,  внедрение модуля ADCS (штрихкодирование, работа с радиотерминалами).

Источник: Пресс-служба ЛАНИТ