6 июня 2007 г.

«АНД Проджект» и завод «Телебалт» подвели итоги сотрудничества в рамках проекта внедрения ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

Система, запуск которой состоялся в июне 2006 г., позволила создать эффективную систему управления логистикой, повысить точность и оперативность учета, подготовить предприятие к автоматизации процессов планирования.

«Телебалт» – одно из крупнейших в Европе производственных предприятий, занимающихся производством видео и бытовой техники.

Сегодня  с конвейеров «Телебалт» ежегодно сходит более 3 млн. телевизоров.

Обеспечение выпуска такого объема готовой продукции связано с обработкой громадного объема информации по транспортировке и хранению комплектующих, координацией работы смежников как на локальном, так и международном рынках.

Для того чтобы соответствовать потребностям российского рынка, менеджменту завода необходимо было решить критически важную задачу обеспечения компании инструментами управления в условиях ее быстрого роста.

В качестве ИС было выбрано отраслевое решение «АНД Проджект» для дискретного производства на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

«В условиях быстрого развития автоматизация производственного учета и логистики позволила нам повысить оперативность и точность ведения учёта, получить ряд инструментов для комплексного анализа на всех этапах логистической цепочки. Решенные задачи позволяют сегодня двигаться дальше и перейти к решению следующей стратегически важной задачи – автоматизации процессов планирования», - говорит Александр Фимин, член совета директоров «Телебалта».

Источник: Пресс-служба компании "Анд Проджект"