12 сентября 2007 г.

Первым клиентом представительства «Хомнет:Лизинг» в Санкт-Петербурге стала «Универсальная лизинговая компания».

Эта компания, основанная в 2000 г. при банке «Александровский», оказывает услуги финансовой аренды автотранспорта и специального оборудования.

За 7 лет работы «Уни-Лизинг» заключил более 200 договоров лизинга в различных секторах экономики в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях, республиках Карелия и Якутия. По данным на июнь 2007 г. лизинговый портфель компании превысил 250 млн. руб.

По мере расширения бизнеса в «Уни-Лизинг» возникла необходимость внедрения системы, способной снизить время обработки рутинных операций, связанных с договорами лизинга, и повысить точность бухгалтерского и управленческого учета.

Руководители «Универсальной лизинговой компании» рассматривали лишь продукты на базе 1С. «Для нас было важно, чтобы переход на новый программный продукт прошел гладко,  - говорит Антон Налбандян, руководитель «Уни-Лизинг». - С «1С»  наши сотрудники уже были знакомы, что во многом упростило  проект внедрения».

В итоге было выбрано решение «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7», внедрение которого осуществлялось силами специалистов  Санкт-Петербургского филиала «1С:Хомнет».

Проект длился всего три недели.

В ходе работ был внедрен основной функционал решения «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7» и проведено обучение пользователей работе с системой.  

По словам Антона Налбандяна, внедрение «Хомнет:Лизинг» позволило значительно упростить ежедневные операции по договорам лизинга, а ведение бухгалтерского и финансового учета в единой системе обеспечило руководству удобный и оперативный доступ к управленческой информации.

«Проект автоматизации прошел именно так, как мы и хотели: система была запущена в кратчайшие сроки, при этом наши сотрудники практически не отвлекались от своих основных обязанностей, а компания работала в обычном режиме», - отметил Налбандян.

Источник: Пресс-служба компании «1С:Хомнет»