24 января 2008 г.

При поддержке «ИНСИСТЕМС» (Группа компаний ЛАНИТ) на базе компании «ЛАНИТ-НН» открыт региональный сервисный центр для обслуживания предприятий Волго-Вятского региона.

В 2007 г. специалисты  центра проводили техническое обслуживание систем инженерного обеспечения филиалов Центрального Банка (ЦБ) РФ  в республиках Марий Эл и Мордовия, а также в Нижегородской, Ивановской и Владимирской областях.

В настоящее время услугами центра пользуется не только ЦБ РФ, но и многие крупные региональные предприятия, такие как Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Борский стекольный завод, Международный аэропорт «Нижний Новгород»,  «Теплоэнерго», «Мегафон» и другие.

ЦБ РФ – крупнейший заказчик регионального сервисного центра – имеет одну из самых разветвленных сетей представительств по всей территории России, а также  является ключевой точкой российских межбанковских коммуникаций.

Бизнес-процессы финансовых учреждений  непосредственно связаны с передачей информации в режиме реального времени, и малейший сбой в электроснабжении может привести к потере данных и разрушению целостности информационной системы.

Все данные отделений банка находятся в Центрах обработки данных, поэтому очень важно обеспечить и постоянно поддерживать в них гарантированную и бесперебойную работу инженерных систем.

Сергей Аннин, директор технического центра компании «ИНСИСТЕМС», сказал: «Мы довольны итогами совместного проекта с «ЛАНИТ-НН». Специалисты нашего регионального партнера выполнили весь объем работ качественно и оперативно».

Источник: Проесс-служба ЛАНИТ