17 февраля 2009 г.

Компания «Неофлекс» завершила  консалтинговый проект во Всероссийском банке развития регионов (ВБРР).

Разработаны предложения по развитию бизнес-процессов  Департамента пластиковых карт банка и ИТ-ландшафта, обеспечивающего работу с картами.

Одно из приоритетных направлений работы банка – выпуск и обслуживание пластиковых карт международных платежных систем VISA и MasterCard.

Банк имеет собственный процессинговый центр и предлагает клиентам новейшие виды банковских продуктов на основе электронных технологий. Банк значительно увеличил эмиссию пластиковых карт в 2008 г. Подавляющее большинство карт используется их владельцами на регулярной основе.

В настоящее время банк реализует программу развития бизнеса по пластиковым картам, включающую выпуск новых карточных продуктов, расширение спектра сопутствующих услуг, увеличение числа точек автоматизированного обслуживания клиентов.

Новые масштабы бизнеса предъявляют новые требования к бизнес-процессам и ИТ-ландшафту банка.

Консалтинговый проект выполнен специалистами «Неофлекс» за 5 месяцев.

Результатами работ по проекту стали три варианта предложений по развитию бизнес-процессов Департамента пластиковых карт, организационной структуры банка и его ИТ-ландшафта. Варианты различаются приоритетами в достижении бизнес-целей.

Разработке предложений предшествовал этап, в ходе которого было подготовлено около 50 диаграмм, описывающих текущие бизнес-процессы Департамента пластиковых карт, сформулированы и классифицированы задачи, требующие решения в контексте планируемого развития бизнеса.

«Сегодня мы имеем детально описанные текущие бизнес-процессы по пластиковым картам и комплексные предложения по их совершенствованию. Это та информация, которая необходима, чтобы принять обоснованные решения по развитию инфраструктуры банка, обеспечивающей работу с пластиковыми картами», – отметил Сергей Всеволодович Белеванцев, член правления, вице-президент ВБРР.

Источник: Пресс-служба компании «Неофлекс»