3 июня 2009 г.

«Синтерра» и компания RuTube, российский видеохостер, подписали соглашение о  сотрудничестве.

RuTube арендует в московском ЦОДе «Синтерры» стойки для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением каналов доступа к сети Интернет.Условия соглашения «Синтерры» с RuTube предполагают дальнейшее расширение сотрудничества с учетом открытия региональных ЦОДов компании.

«RuTube ежедневно посещают около 380 тыс. человек, которые загружают более 4 тыс. новых видеороликов - отметил Евгений Кукушкин, технический директор RuTube. – Наши пользователи ведут более 2 млн. видеоблогов, на сайте RuTube осуществляют трансляцию в Интернет множество телеканалов и радиостанций, производятся онлайн-трансляции с различных статусных мероприятий.Специфика работы RuTube требует круглосуточной доступности всех сервисов, что достигается резервированием ресурсов и разнесением инфраструктуры по нескольким независимым data-центрам высокого класса. Именно этим продиктовано наше решение о размещении части серверов в ЦОДе “Синтерры”».

«Одну из своих главных задач по обеспечению наиболее комфортного режима функционирования в наших ЦОДах таких трафикогенерирующих ресурсов как RuTube мы видим в организации высокой степени связанности нашей инфраструктуры с другими независимыми хостинг-площадками и сетями максимального количества операторов связи, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – В связи с этим хочу отметить, что “Синтерра” проводит уникальную для российского телекоммуникационного рынка политику открытости наших ЦОДов по организации стыков со всеми участниками телеком-сообщества».

Источник: Пресс-служба ГК «Синтерра»