15 июня 2009 г.

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о запуске нового этапа  Партнерской программы NetApp Partner Program, ранее известной как VIP Program. Получившая новое имя программа NetApp Partner Program продолжит реализацию  выдвинутых ранее инициатив работы с каналами сбыта, а также предложит новые средства и инструменты, еще более облегчающие партнерам взаимодействие с NetApp. Кроме того, смена имени отражает и перемену в структуре: теперь Партнерская программа NetApp официально охватывает всех торговых партнеров-, включая OEM-партнеров, что позволит скоординировать все действия непрямым продажам в рамках одной глобальной программы.


Среди новых компонентов программы:

·         Портал NetApp Field Portal – новый инструментарий, с помощью которого менеджеры по продажам NetApp и партнеры понепрямым продажам получат доступ к информации о компании NetApp и ее продуктах, необходимой для работы с заказчиками на этапе продаж. Этот единый портал, который пришел на смену порталу PartnerCenter, повышает эффективность работы партнеров и дает возможность формировать информацию, передаваемую непосредственно заказчикам. Здесь централизованно доступны вспомогательные средства для продаж, маркетинговые ресурсы, информация о продуктах, образовательные программы и программы для партнеров по прямым и косвенным продажам.

·         Campaign Express – инструментарий для оказания маркетинговой поддержки под торговой маркой NetApp всем партнерам NetApp по сбыту. С помощью этого нового инструментария, работающего на базе портала Field Portal, партнеры получают возможность организовать автоматизированную маркетинговую систему для реализации собственных специализированных кампаний по решениям NetApp® - от выявления потенциальных заказчиков до разработки дополнительных материалов и сбора статистики.

·         Программа NetApp GetSuccessfulTM создана с целью помочь партнерам в разных странах мира максимально использовать стратегические возможности и укреплять свое положение среди заказчиков. Программа GetSuccessful помогает успешно позиционировать и продавать индивидуальные решения NetApp с привлечением видео по запросу и вспомогательных материалов, проведения семинаров, позволяя партнерам сосредоточиться на предоставлении заказчикам дополнительных решений и услуг. Теперь партнерам доступны новые средства поддержки для консолидации Windows® Storage, а также материалы по технологиям виртуализации, дедубликации и повышения эффективности хранения.

«По большому счету, партнеры прилагают максимум усилий для укрепления взаимоотношений со своими клиентами, и нам нужна вся помощь NetApp, которую она может дать, - сказал Игорь Литвинов, руководитель отдела программно-аппаратных комплексов компании «Микротест». – Тот факт, что NetApp предоставляет нам доступ к тому же порталу Field Portal, который используется ее прямым каналом, очень много говорит не только о стремлении компании к сотрудничеству, но и об инвестициях NetApp в своих партнеров по каналам сбыта».

«Я всегда могу рассчитывать на NetApp с ее надежной партнерской программой, которая развивается с каждым годом, - сказал Сергей Катаев, директор TOO Smart Com Казахстан) – Даже в трудные времена компания NetApp продолжает инвестировать в канал сбыта и остается верной своим обязательствам перед партнерами. Предлагаемые услуги и передовой инструментарий свидетельствуют о том, что NetApp рассчитывает на долгосрочные отношения с партнерами».

«NetApp намерена и дальше инвестировать в своих партнеров, помогая им развивать бизнес, открывая перед ними новые возможности для работы с заказчиками по повышению эффективности центров обработки данных, - сказала Джулия Парриш (Julie Parrish, на фото), вице-президент по направлению международных партнерских продаж. – Такие действенные средства, как портал NetApp Field Portal и Campaign Express – это лишь отдельные примеры того, как мы помогаем нашим партнерам выполнять их главную задачу – быть надежным советчиком для своих клиентов. Опираясь на программу помощи партнерам GetSuccessful, программу авторизации партнеров по профессиональным услугам, а также на сертификацию каналов сбыта по специализации, NetApp продолжает укреплять долгосрочные партнерские отношения, предлагая новые компоненты своей новой партнерской программы по всему миру»

Источник: Пресс-служба NetApp