27 октября 2009 г.

Компания ЗАО «Спарго Технологии начала внедрение информационной системы на базе платформы «еФарма2» в крупной аптечной сети ООО «ПреФарм» в Новосибирске.

Недавно было успешно завершено внедрение программы «еФарма2» в новой аптеке ООО «ПреФарм». В ближайшем будущем планируется  автоматизировать большинство аптек сети.

В процессе внедрения  программы «еФарма2» в новой аптеке силами специалистов ЗАО «Спарго Технологии» были разработаны дополнительные модули специально для ООО «ПреФарм» - «Фальсификаты», «ePrica» и «еФарма2 – Центральный офис».

Благодаря ДМ «Фальсификаты» в любой аптеке сети фармацевты могут получить автоматически сгенерированный отчет фальсифицированных серий препаратов. Аптеки ООО «ПреФарм» работают с несколькими поставщиками, предлагающими во многом схожий ассортимент товаров. Тем не менее, цены на один и тот же препарат могут существенно отличаться. ДМ «ePrica» помогает выбрать поставщиков с лучшими ценами.

ПО «еФарма 2 – Центральный офис» позволяет создать единое информационное пространство для всех аптек, аптечных пунктов и аптечных киосков, входящих в состав сети. Это дает возможность руководству аптечной сети анализировать продажи как по каждому из аптечных учреждений, работающих в рамках сети, так и по всему предприятию в целом.

Генеральный директор ООО «ПредФарм» Д.Б. Пучков отметил: «еФарма2  предоставляет исключительный набор функциональных возможностей для оптимизации и эффективного управления бизнес-процессами компании, а также для оперативного и качественного обслуживания клиентов. Особенно понравилось, что есть возможность модифицировать необходимые модули под особенности бизнес-процессов предприятия. Это позволяет значительно сократить временные затраты руководителя аптеки на составление заказов поставщикам, проверку имеющегося и поступающего товара на наличие забракованных препаратов и многое другое».

Источник: Пресс-служба компании «Спарго Технологии»