12 ноября 2009 г.

Intel Corporation и Advanced Micro Devices объявили сегодня о всестороннем соглашении, которое кладет конец всем не решенным правовым спорам между компаниями, включая антимонопольные претензии и споры о кросс-лицензировании патентов.

В совместном заявлении AMD и Intel говорится: «Хотя в прошлом взаимоотношения между двумя компаниями были трудными, данное соглашение кладет конец правовым спорам и дает возможность сосредоточить все усилия на инновации и совершенствовании продуктов».

Согласно условиям соглашения, AMD и Intel получают патентные права по новому соглашению о кросс-лицензировании сроком на 5 лет, Intel и AMD откажутся от любых претензий о нарушении прежнего лицензионного соглашения, и Intel выплатит AMD 1,25 млрд. долл. Intel согласилась также придерживаться ряда условий, касающихся практики ведения бизнеса. Как результат, AMD прекратит все идущие судебные процессы, включая иск в Федеральном суде округа Делавэр и два иска, находящихся на рассмотрении в Японии. Также AMD отзовет все свои жалобы в регулирующие органы во всем мире. Соглашение будет общедоступно после представления в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Источник: Пресс-служба AMD