24 ноября 2009 г.

Компания КРОК завершила первый этап проекта по созданию локальной вычислительной сети нового завода компании Peugeot в Калуге. Проект реализован на линейке Н3С компании 3Com.

«Россия — благоприятный рынок для компании Peugeot Citroen Mitsubishi и строительство нового завода для нас большое событие. Безусловно, мы тщательно подходим ко всем его составляющим, в том числе и к созданию ИТ-инфраструктуры. Локальная вычислительная сеть — одна из главных частей инфраструктуры предприятия. Выбор оборудования Н3С позволил нам не только обеспечить ее надежность, но и сократить расходы, что немаловажно в масштабных проектах», — сообщил представитель PCMARUS.

«Требование к бесперебойности работы телекоммуникационной сети вне зависимости от внешних условий было одним из главных требований заказчика, — комментирует Наталья Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК, — в соответствие с этой задачей наши инженеры обеспечивают полную техническую поддержку, а также замену и ремонт оборудования в максимально сжатые сроки».

В рамках первой части проекта были инсталлированы два модульных коммутатора ядра и интегрированы коммутаторы доступа. Дальнейшее развитие ИТ-инфраструктуры завода планируется в 2010 году по мере дальнейшего строительства этого объекта.

Источник: Пресс-служба компании КРОК