25 ноября 2009 г.

Компания HP объявила финансовые результаты своей деятельности за IV  квартал финансового года, завершившийся 31 октября 2009 г.

Чистый доход в IV квартале составил 30,8 млрд. долл., что на 8% ниже аналогичного показателя прошлого года (или на 5% ниже с учетом разницы курсов валют). В IV квартале прибыль на одну акцию, рассчитанная по GAAP, составила 0,99 долл. по сравнению с 0,84 долл. за аналогичный период прошлого года.

Прибыль на одну акцию, рассчитанная не по GAAP, составила 1,14 долл., по сравнению с 1,03 долл.  за аналогичный период прошлого года. Финансовая информация, рассчитанная не по GAAP, не включает поправку в размере 0,15 долл. из расчета на одну акцию в IV квартале 2009 года и 0,19 долл. – в 2008, которая связана в основном с расходами на амортизацию приобретенных нематериальных активов, реструктуризацию и приобретения.

«Устойчивые результаты Подразделения сервисов принесли рекордную прибыль компании, а подписание большого количества контрактов позволяет нам с большим оптимизмом смотреть на 2010 год, – говорит Марк Хёрд (Mark Hurd), президент и исполнительный директор HP. – Наша операционная деятельность и эффективная структура затрат позволила нам добиться отличных результатов в четвертом квартале и в финансовом году в целом. Мы ожидаем опередить рынок благодаря масштабу нашего бизнеса, сбалансированному портфелю и лидирующей позиции компании на рынке».

Источник: Пресс-служба НР