18 декабря 2009 г.

В декабре в УЦ ВМК МГУ & Softline Academy состоялось награждение победителей «Осеннего турнира для IT-шников».

Молодые специалисты получили различные призы и подарки от компаний Microsoft, ABBYY и TM IPPON, а также сертификаты Национальной системы тестирования и сертификации Alltests.

Участники турнира проходили испытания компаний-организаторов с 1 октября текущего года. В ходе мероприятия конкурсанты выиграли ценные призы,  познакомились с последними достижениями в сфере информационных технологий и продемонстрировали свои знания продукции и технологий компаний Microsoft, ABBYY и TM IPPON.

Напомним – первый этап конкурса стартовал 1 октября и продлился до 22 ноября 2009 года. В этот период конкурсанты проходили онлайн тестирование в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. Каждый участник турнира имел возможность сделать несколько попыток сдать тест, результат засчитывался по итогам его последней попытки, причем конкурсант мог принять участие в любом из трех тестирований.

Второй этап турнира проходил с 24 ноября по 28 ноября в компьютерных классах Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy в присутствии администратора УЦ. Задания второго этапа конкурса отличались большей практической направленностью по сравнению с заданиями первого этапа.

Компания ABBYY лучших участников поощрила современными словарями ABBYY Lingvo x3, которые помогут изучению ИТ-терминологии и пригодятся в работе и учебе, а также предоставила в качестве подарков стильные рюкзаки и банданы. ТМ IPPON вручила победителям турнира источники бесперебойного питания Ippon Comfo Pro 800, Ippon Back Verso 600, Ippon Back Verso 400. Теперь с  ИБП IPPON победители конкурса могут не переживать за сохранность своей техники и ценной информации в компьютерах, сбои в электросети им не страшны. Компания Microsoft предоставила ценные призы: беспроводные мыши Microsoft Wireless Notebook, лицензионный Office для дома и учебы, а также сувениры с символикой Microsoft.

Победителями стали: Комзолкин Константин, Рубцов Виталий, Джаныбеков Азамат, Костенко Марина, Ашарин Владимир, Фомин Сергей, Завьялов Андрей, Крючков Владислав, Спицын Александр, Миронов Павел, Ватутин Алексей, Никитин Сергей.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии победителей «Осеннего турнира для IT-шников», конкурсанты были приглашены принять участие во всероссийском молодежном чемпионате «IT-Academy 2010».

Источник: Пресс-служба Softline