22 декабря 2009 г.

Artezio (группа компаний ЛАНИТ) и dbMotion, мировой лидер в сфере разработки многоцелевых информационных систем для сектора здравоохранения, создают команду для разработки новейшего программного продукта для нужд здравоохранения.

«Наше успешное сотрудничество с Artezio началось в ноябре 2008 и обеспечило нас той самой квалифицированной поддержкой наших собственных разработчиков, в которой мы нуждались», - отметил Борис Гитерман, вице-президент dbMotion по исследованиям и разработкам.-Содействие специалистов Artezio оказались незаменимым во множестве направлений развития нашего приложения и позволило нам своевременно реагировать на изменяющиеся потребности текущих и будущих клиентов».

Команда Artezio и группы разработчиков dbMotion совместно трудятся в различных сферах разработки ПО с использованием .NET, Java, а также технологий баз данных.

Взаимовыгодное сотрудничество компаний продолжается уже в течение года. В настоящее время объединенная команда разработчиков работает над новой версией dbMotion Solution (широко известно платформы с сервисориентированной архитектурой, позволяющей медицинским организациям снижать свои издержки на передачу, хранение и обработку информации, и соответственно, повышать качество, безопасность и эффективность заботы о пациентах).

Цель проекта – оптимизировать подход к предоставлению медицинских услуг при помощи создания системы виртуальной записи пациентов, которая позволит логически объединить существующие базы данных пациентов без перемещения самих записей. Обеспечивая доступ к интегрированной информационной базе, разрабатываемый продукт даст возможность наладить взаимосвязь между различными организациями системы здравоохранения и таким образом ликвидировать информационные барьеры, который часто существует при взаимодействии учреждений стационарной/неотложной медицинской помощи и общественными медицинскими организациями, и однозначно гарантирует возврат инвестиций, необходимых для реализации проекта.

«Хочу отметить всё возрастающее значение разработки ПО для нужд здравоохранения  среди направлений деятельности нашей компании, - комментирует Павел Адылин, исполнительный директор Artezio.-  Сотрудничество с dbMotion, лидером на этом рынке, дает нам возможность принимать более активное участие в разработке новейших приложений, а также позволяет поддерживать их постоянно возрастающие продажи».

Источник: Пресс-служба компании Artezio