24 декабря 2009 г.

В ООО «Сандуновские бани» началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «ЕВФРАТ» компании Cognitive Technologies.

Сандуновские бани были основаны в 1808 году и в настоящее время являются одним из старейших банных заведений Москвы. В разные годы их посещали великие князья, известные купцы и промышленники, а также многие известные деятели русской культуры, в том числе А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, Ф.И. Шаляпин, С.В. Рахманинов, В.А. Гиляровский и др.

Для упорядочения бумажного документооборота, обеспечения быстрого поиска документов и их надежного хранения, руководством Сандуновских бань было принято решение внедрить систему электронного документооборота. В результате оценки нескольких систем, представленных на российском рынке, был выбран программный продукт «ЕВФРАТ». Главными критериями, определившими такое решение, стали удобный и простой пользовательский интерфейс системы, возможность ее самостоятельной настройки и установки, а также доступная цена программного продукта.

В настоящее время для сотрудников Сандуновских бань проведено обучение, а система «ЕВФРАТ» проходит этап настройки и тестовой эксплуатации. После его завершения начнутся работы по автоматизации процессов внутреннего документооборота, в том числе согласование служебных записок, приказов, счетов и других документов. После завершения этого этапа будут автоматизированы регистрация входящей и исходящей корреспонденции, выдача заданий, а также контроль их исполнения.

По оценкам специалистов, ответственных за автоматизацию документооборота Сандуновских бань, в результате внедрения системы «ЕВФРАТ» повысится скорость согласования документов, а время, затрачиваемое на их поиск, сократится до нескольких секунд. Кроме этого, будут исключены случаи потери документов, улучшится исполнительская дисциплина сотрудников и контроль их деятельности.

Источник: Пресс-служба компании Cognitive Technologies