23 июня 2010 г.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генеральный директор ОАО «ЮТК» Александр Шипулин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории Краснодарского края.          

Предметом Соглашения является координация  усилий сторон по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Краснодарского края и включению его субъектов в единое информационно-телекоммуникационное пространство Российской Федерации.  

Основные направления взаимного сотрудничества администрации края и ЮТК включают такие проекты, как:развитие широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии FTTx, модернизация транспортной сети и сети передачи данных Краснодарского филиала ОАО «ЮТК», развитие телекоммуникационной инфраструктуры города Сочи (программа «Сочи-2014»), телефонизация новостроек и обеспечение технической возможности организации каналов связи для предоставления услуг корпоративным клиентам, строительство волоконно-оптической линии передачи на участке Белореченск-Апшеронск  и другие проекты.    

Со своей стороны администрация края будет содействовать ЮТК в упрощении согласовательных процедур в области развития сетей и обеспечит компании поддержку в реализации запланированных проектов.      

Генеральный директор ОАО «ЮТК» Александр Шипулин сообщил на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, что в текущем году компанией будет инвестированоболее 890 млн. рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Кубани.

Источник: Пресс-служба ЮТК